Украинцам рассказали, до какого числа и месяца необходимо успеть заменить банковскую карту

Как стало известно, что государственный "Ощадбанк" решил продлить срок действия карт своим клиентам. Правда касается это не всех клиентов, а только тех, которые являются внутренне перемещенными и обслуживаются согласно тарифу "Мой счет". Отмечается, что именно их карты, срок действия которых истек еще за период карантина, не будут заблокированы. Кроме того, банк дал им время, для того дабы заменить их, до сентября, а именно до 1 числа. Об этом сообщили на официальном сайте "Ощадбанка".

Карта Ощадбанка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Карта Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Также стоит отметить, что банком продолжается перевыпуск карт согласно с графиком, после чего он доставляет их во все отделения "Ощадбанка". Поэтому, когда вам придет сообщение от банка, в котором будет сказано, что ваша карта уже перевыпущена и находится в отделении, вы сможете ее забрать.

Но в случаях, когда вы, по какой-то причине, не смогли в отделении "Ощадбанка" забрать свою новую карту, то рассчитываться, а также снимать денежные средства можно будет со старой карты. Поскольку действительной она будет являться еще до конца августа, а точнее до 31 числа текущего года. Таким образом, банк не блокирует, а дает своим клиентам еще немного времени, для того, дабы те успели забрать свои новые карты.

Напомним, ранее мы писали о том, что кредитные банковские карты очень необходимы всем клиентам банка, поскольку если до пенсии или до зарплаты остается еще какое-то время, а деньги нужны очень срочно, то как раз они и выручают в такие моменты. Кроме того, отмечается, что на сегодня стало известно о предложениях украинских банков для пенсионеров. А еще если у пенсионера хорошая кредитная история, а также он уже давно обслуживается в одном из банков, то там могут спокойно дать ему карту с возможностью займа. Но когда человеку исполнится 69 лет, то все условия, предложенные ранее, будут пересмотрены.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что эксперты пояснили, как можно разблокировать карту "ПриватБанка" прямо в банковском приложении.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинцев предупредили о новых схемах мошенников, и призвали быть осторожными.

А до этого мы писали о том, какие документы нужно требовать от коллекторов в соответствии с новым законом.