Принц Гарри продал мемуары жизни во дворце за 20 миллионов долларов

Стало известно, что принц Гарри пишет мемуары о жизни в Букингемском дворце. Об этом стало известно из публикации в Page Six.

Принц Гарри. Фото: скриншот Youtube
Принц Гарри. Фото: скриншот Youtube

Помогает принцу Гарри писать книгу известный журналист и писатель Джон Мерингер. Принц избегал публичности, и как пишут в публикации, тайно работал над книгой. Теперь продает свои мемуары издательству, которое выпустило книги Мишель и Барака Обамы.

Принц заявил, что писал книгу как простой человек, а не как принц. Известно, что в нее войдет история жизни принца в Букингемском дворце и его служба солдатом в Афганистане. Издательство надеется получить более детальную информацию о том, как проходила процедура выхода из королевской семьи.

По информации Page Six, Гарри продал свои мемуары издательству Penguin Random House, в котором издавала свою детскую книгу "Скамья" его супруга Меган Маркл.

По словам Гарри, деньги от продажи книги пойдут на благотворительность. Однако неизвестно, куда пойдет аванс, который по информации издательства Гарри уже получил. Соавтор книги Мерингер также получил авансом миллион долларов за работу с принцем.

Издатель Penguin Random House, заявил, что несмотря на риски, надеется, что книга принца заинтересует общественность, ведь в ней Гарри выложит свой необычный опыт принца, солдата, эксперта в социальный вопросах и даже затронет нюансы отцовства.

У Меган Маркл и принца Сассекского двое детей - сын и дочь, которая родилась в начале июня. Герцог Сассекский с женой некоторое время после выхода з состава королевской семьи, жили в Канаде. После чего приобрели особняк в США.

Как сообщал портал Стена, Меган Маркл показала, что ее лишили титула герцогини, а гари остался с титулом.

Ранее Стена информировала, что после нескольких лет отсутствия принц Гарри появился в Великобритании на открытии памятника матери - принцессы Дианы.

Напомним, в королевской семье скандал, Меган Маркл обвиняют в краже имени ее дочери.