ПФУ перечислил очередные деньги, предназначенные для выплат пенсий в этом месяце

О том, что социальное ведомство, согласно заблаговременно утвержденному графику, продолжило финансирование пенсионных выплат в июле, пишет в социальной сети Facebook Пенсионный фонд Украины.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на выплату госпомощи уже направлено около 2,2 миллиарда гривен, а всего на пенсионные выплаты, только за июль этого года, перевели 32 миллиарда гривен. Таким образом, все пенсии должны принести в положенные каждому пенсионеру сроки, в соответствии с установленным порядком.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что очередное повышение пенсий должно пройти в октябре текущего года, и пожилые граждане, которые достигли возраста в 75-ть лет, увидят доплаты в 400 гривен, а суммы минимальной пенсионной выплаты увеличится с 2 200 до 2 500 гривен. Однако, такую пенсию получат только те, у кого есть необходимый трудовой стаж, а это 30-ть лет для пенсионерок, и 35-ть лет для пенсионеров, достигших возраста в 65-ть лет, а у остальных граждан, пенсия все еще будет в размере 1 854 гривен.

Отметим, что следующая индексация пенсий будет проведена в конце 2021-го года - на размере пенсионных выплат одновременно отразятся повышение официально установленного прожиточного минимума с 1 854 гривен до 1 934 гривен, а также увеличение минимальной заработной платы, то есть минимальная выплата пенсионеров, не выполнивших требований относительно трудового стажа, поднимется на 80 гривен, до официального прожиточного минимума(ПМ). Кроме того, подъем ПМ повлияет и на размер всех надбавок, доплат и повышений, а предельно возможная пенсионная выплата составит уже 19 340 гривен.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинцам стали присылать квитанции со штрафами за просроченную оплату коммунальных услуг.

Также ранее наш портал сообщал о том, как станут поступать с украинцами, имеющими задолженности по коммунальным услугам.

А до этого мы писали о том, что в нашей стране снова может подорожать электроэнергия, и произойдет это раньше, чем планировалось, не в августе.