Синоптики рассказали, какой будет зима в текущем году

Погода в текущем году не перестает удивлять и шокировать граждан. Затяжная весна, жаркое лето с аномальными температурами, а теперь еще синоптики заговорили о сильных морозах в начале и в конце зимы. В феврале прогнозируют сильные снегопады и даже бураны. Информацией делится Сегодня.

Зима. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Народный синоптик Леонид Горбань сообщает, что более подробно предугадать погоду на ближайшую зиму можно будет лишь за несколько месяцев, но уже сейчас можно сказать о том, что зима будет холодной.

Первый зимний месяц будет весьма суровым и с низкими температурами. В первой декаде возможны ледяные дожди, а во второй половин возможен снег. К концу месяца стана окажется во власти настоящей зимы и сильными морозами и снегопадами.

Январь порадует относительно теплыми температурами, но уже к празднику Старого Нового Года, который граждане отмечают 14 января, грядут сильные и лютые морозы. Они продлятся до 19 января, а потом столбики градусников пойдет вверх и повлекут за собой потепление.

А вот последний месяц зимы обрушится сильными и лютыми морозами. Особенно низкие температуры ожидаются во второй половине февраля. Снега также будет очень много. Синоптик предупреждает, что в феврале ожидаются снежны бураны.

Также Леонид Горбань отмечает, что начало сентября будет теплым, потом немного похолодает, а в конце сентября ожидается традиционное «бабье лето».

Второй осенний месяц будет холодным и без дождей, но с длительным «бабьем летом», а вот в конце октября страна окажется во власти сильных осадков и даже ночных морозов. Ноябрь не порадует теплыми температурами, а также ожидается ранний снег.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, народных приметах, запретах и исторических событиях 19 июля 2021 года.

Также Стена сообщала, что народный синоптик Украины Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети поделилась актуальным прогнозом погоды и предупредила о грозах и дожде.

Еще Стена делилась прогнозом погоды на всю неделю и предупредила о ливнях и грозах в некоторых регионах страны.