На предстоящей недели украинцев ждет весьма насыщенная погода.

Об этом поделился сайт прогноза погоды "SINOPTIK".

Гроза. Фото: скриншот Youtube-видео.
Гроза. Фото: скриншот Youtube-видео.

В центральной части страны жителей Черкасской и Кировоградской области, ожидают жаркие дни, но только 19 и 20 июля. Затем температура резко упадет и будет держаться в пределах 21 - 25 °C днем, а ночью 14 - 18 °C. За всю неделю только с понедельника по пятницу будут ожидаться осадки и грозы.

Восточных жителей, таких областей как: Харьковская, Донецкая и Луганская, в первые три дня недели будет мучить жара, с крайней дневной отметкой 38 градусов, после чего температура упадет и будет колебаться от 25 до 29 °C, а ночью 16 - 19 °C. Предположительно, в четверг 22 июля должны пройти дожди.

В южной части будет схожая ситуация. В Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областях, 19 и 20 июля, жара будет держаться на 33-34 °C, ночью опускаясь к 23-24 °C. Затем, 21 июля пойдут дожди с весьма комфортной температурой 25 °C, в ночное время опускаясь до 21 °C. Всю последующую неделю температурный предел днем будет плавать с 25 до 27 °C, в ночное время эта цифра спустится к 18 - 19 °C.

В западных областях (Ужгородская, Львовская, Ровненская, Луцкая, Тернопольская, Черновецкая, Ивано-Франковская), начиная с понедельника, температура упадет до 23 °C днем и 18 °C ночью. В первые три дня запад накроют дожди и грозы, но начиная с 22 до 26 июля снова выглянет солнце с переменной облачностью. Температура в день будет колебаться в промежутках 20 - 26 °C, ночью падая до 13 - 17 °C.

На севере страны, таких областях, как: Хмельницкая, Винницкая, Киевская, Полтавская, Сумская и Черниговская, в первые дни (19-20 июля) температурный режим днем составит 28 - 29 °C, ночью опускаясь до 20 - 22 °C. После этого, всю оставшуюся неделю в северной части будет переменчивая облачность. Днем температура будет плавать - 21-26 °C, а ночью 15-19 °C. Только 19 и 21 июля будет дождить.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, почему в аномальную жару лучше не употреблять слишком ледяное пиво.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Киеве на дорожные работы временно закрыли кольцевую трассу.

А до этого мы писали о том, что в следующем году в Украине будет немного больше выходных дней, чем в текущем.