Какие погодные условия ожидаются в Украине в понедельник, 19 июля

О том, что метеоусловия в нашей стране постепенно приходят к привычным, более нормальным, и температурные показатели начинают понемногу снижаться, но не так сильно, как бы хотелось, но в некоторых регионах уже прошли ливни, в сопровождении гроз, то есть в ближайшие дни, аномально жаркая погода все же отступит, на своей странице в соцсети Facebook, информирует блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Начиная с вечера воскресенья, и территориально - с западных областей нашей страны, температура окружающего воздуха в + 27...+ 31 градуса по Цельсию, начнет распространяться по всем регионам Украины.

Более того, прохладные атмосферные массы захватят почти всю территорию нашей страны, и уже во вторник, 20-го июля, в северных, центральных и западных областях похолодает куда глобальнее - от + 23 до + 29 градусов по Цельсию(за исключением Днепропетровской области). Впрочем, в южных и восточных регионах Украины, относительно жаркая погода продержится непродолжительное время - в этой местности, в понедельник все еще прогнозируют от + 31 до + 34 градусов по Цельсию. Но есть один нюанс - понедельник в нашей стране отметится грозовыми дождями, даже скорее ливнями, с градом и шквальными порывами ветра, кроме, как уже всем понятно, восточных и южных областей.

В Киеве некомфортные погодные условия станут понемногу уходить, и в понедельник вероятна температура от + 27 до + 30 градусов по Цельсию, а во вторник, температурные уровни на термометрах, в светлое время суток, опустятся до относительно приятных значений - от + 26 до + 29 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что диетологи назвали несколько обычных каш, которые продлят молодость, и положительно повлияют на состояние всего организма.

Также ранее наш портал сообщал о том, что метеорологи рассказали, какая погода продержится в Украине всю эту неделю.

А до этого мы писали о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которым несказанно повезет в последний месяц этого лета.