В августе отмечается день Независимости Украины

В этом году украинцы будут отмечать 30 лет своей государственной независимости и суверенности. В этот день все украинцы будут отдыхать, а учитывая, что праздник приходится на вторник, то работающим украинцам предоставляется еще и дополнительный выходной день.

День Независимости Украины. Фото: скриншот Youtube
День Независимости Украины. Фото: скриншот Youtube

К празднованию нынешней не дня Независимости готовятся с особой пышностью, и рвением, ведь нешуточная дата - 30 лет дает на это основания.

В этом году в честь празднования тридцатилетия Дня Независимости Украины, выходные будут с субботы с 21 августа по 24 августа, включительно.

В целом, в последний месяц лета украинцы будут отдыхать 10 дней, а рабочих будет 21. В календаре выходные отмечены следующие дни: 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 23, 24 и 29 августа, в эти дни украинцы смогут насладиться отдыхом.

Стоит также отметить что в августе отмечают несколько крупных религиозных праздников. Это день пророка Илии, который будем праздновать 2 августа. Также весомые православные праздники-Преображение Господне, известное под названием Яблочный Спас. Его будем отмечать 20 августа.

Также к сведению верующих, с 14 августа христиане начинают Успенский пост, он длится две недели. По окончанию поста 28 августа, православные отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Он является одним из четырех многодневных удержаний после Великого, Рождественского и Петрова. В этот день также празднуют Ореховый Спас или его еще называют Хлебным.

К этим праздникам верующий люд заранее готовится. Собирают мед, яблоки, целебные цветы и другие традиционные вещи, чтобы освятить в храмах.

Кроме того, в августе отмечают 15 профессиональных праздников. Среди них и день Воздушных Сил Украины, и день военных связистов, и день строителя, и день археолога, и день пасечника, и день шахтера, и День дальнобойщика, и тому подобное. Чтобы спланировать свой отдых стоит также заглянуть на синоптические сайты, чтобы подготовиться к капризам погоды.

Как ранее писал портал стена, синоптик спрогнозировала, когда в Украине наступит небольшое похолодание и спадет гнетущая жара.

Также Стена сообщала, в Украине обещают невероятно жаркий конец лета, в августе поджарит как на сковороде.

Напомним, народные прогнозисты зможделувалы, какой будет текущая зима.