Какие стрижки каре будут актуальны этим летом

Летом многие девушки хотят изменить что-то в своем образе. Зачастую они обращаются к парикмахерам, однако с выбором стрижки порой непросто определиться. Самым универсальным вариантом многие называют каре. При этом у этой прически есть много разных вариаций на любой вкус, передает информационный портал volosomanjaki.

Стрижка. Фото: YouTube, скрин
Стрижка. Фото: YouTube, скрин

Классическое каре – это прямая стрижка буквой "П". Здесь важно, чтобы все пряди были ровными. Зачастую это стрижка до плеч, однако есть и удлиненные варианты со вредней длиной волос.

Короткое каре – это уже вариант, когда локоны короче, тут они будут не длиннее уровня ушей. Специалисты советуют делать к этой прическе челку, и носить такую стрижку на прямых волосах.

Если вы не готовы слишком кардинально состригать волосы, то подойдет длинное каре. В этом случае волосы могут быть ниже плеч. Также популярны варианты с легкой асимметрией, когда впереди локоны длиннее, чем сзади. Такую прическу чаще называют лесенкой.

Ассиметричное каре тоже подойдет для модниц, которые любят экспериментировать. В этом случае с одной стороны волосы длиннее, а с другой – короче. Эту прическу тоже советуют больше для прямых волос.

Градуированное каре выглядит оригинально: здесь достигают эффекта разных кончиков. Такие стрижки могут подойти разным типам волос.

Кроме того, при выборе прически важно помнить об ходе. Во время похода к парикмахеру не лишним будет спросить у мастера, как именно ухаживать за той или иной стрижкой. В результате можно сохранить прекрасный эффект ухоженных волос намного больше. Также стоит учитывать, что с такой стрижкой как каре всегда можно экспериментировать: и выпрямить, и сделать легкие волны, и зачесать волосы на одну сторону. Если волосы не длинные, то это не значит, что прическа будет одна и та же.

Вид каре. Фото: volosomanjaki

Вид каре. Фото: volosomanjaki

Вид каре. Фото: volosomanjaki

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, на каких отечественных курортах можно отдохнуть дешевле – топ самых популярных вариантов.

Также сообщалось, что в сети поделились полезными лайфхаками, которые помогут справиться с жарой.

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно подбирать одежду летом, чтобы и выглядеть стильно, и защититься от жары.