Какая одежда идеально подойдет для жаркого времени года

Конечно, летом хочется выглядеть стильно. Однако в период, когда на улице жара до 30 градусов тепла и выше, главная задача - спастись от душной погоды. Эксперты рассказали, как можно одеться в летнюю жару, чтобы это было и стильно, и комфортно, передает портал Glem.

Летний стиль. Фото: YouTube, скрин
Летний стиль. Фото: YouTube, скрин

Платья без рукавов всегда актуальны. К тому же они бывают разными: и короткие, и длинные, и свободные, и облегающие. При этом такой наряд будет не слишком "тяжелым" для летней жары.

Удлиненные шорты не только комфортны, но и могут стать секретом девушек. Дело в том, что не зря удлиненные шорты делают с высокой талией: они открывают самую красивую часть ног, при этом делают силуэт более утонченным. К тому же такие шорты идеально подойдут и под блузу, и под стильный топ.

Летние платья зачастую не только легкие, но и яркие. Любая модница обязательно подберет что-то на свой вкус. При этом такая одежда будет выглядеть актуально практически всегда.

Штаны тоже можно носить, но лучше отказаться от джинс. Кюлоты, капри, классические модели подойдут намного лучше. Тем более, что их можно разбавить стильными пиджаками и яркими футболками.

Лишние килограммы можно умело спрятать под одеждой, при этом не надевая слишком много всего в жаркую погоду. Например, визуально скорректируют фигуру платья-рубашки, туники свободного кроя, длинные юбки с карманами, льняные брюки, которые заужены к низу, и многое другое.

Выбирать цвет одежды нужно внимательно. Эксперты советуют отказаться от черного. Летом лучше подойдут вещи светлых оттенков, которые способны поглощать тепло.

Материал должен быть натуральным. Дело в том, что именно такая ткань будет намного лучше поглощать влагу. Летом специалисты советуют обратить внимание на одежду из хлопка, ситца, бязи, марлевки, сатина, льна вискозы.

Офис требует определенного стиля. На работу в любом случае не придешь в коротких шортах. Однако и здесь есть выход. Специалисты советуют обратить внимание на однотонные, но не скучные вещи. Например, комбинировать красную юбку-миди с бежевой однотонной блузкой. Тогда это будет выглядеть и по-летнему, и уместно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали пять самых полезных орехов для повышения иммунитета.

Также сообщалось, что эксперты рассказали о недорогом напитке, который может улучшить работу печени.

Кроме того, специалисты объяснили, какая еда поможет спастись от жары в теплое время года.