В столице Украины перед Дворцом спорта соберутся «Запорожцы» со всех стран

Уже в эту субботу, 17 июля в 12:30 на Спортивной площади перед Дворцом спорта произойдет слет автолюбителей и любителей старинных «Запорожцев». Праздник создан в честь клуба владельцев ЗАЗ, которому исполняется двадцать лет. Информацией делится АвтоЦентр.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube
Запорожец. Фото: скриншот YouTube

Исходя из информации, в мероприятии примут участие десятки машин, но именно марки «Запорожец». Участники, которые примут участие в празднике, приедут со всех областей Украины, но и не только. Как стало известно, один из «Запорожцев» доберется из Германии и даже своим ходом. Также примут участие и ЗАЗы с других стран.

Данное мероприятие даст возможность продемонстрировать свое транспортное средство во всей красе. На празднике можно будет увидеть всевозможные модели автомобилей, что были созданы в Запорожье, а также побеседовать с их владельцами.

Стоит напомнить, что зачастую старинные "Запорожцы" любят перевоплощать в настоящие шедевры автолюбители и автомеханики. После небольших ремонтов и тюнинга представителей советского автопрома невозможно узнать.

Некоторые владельцы с помощью мощного мотора из ЗАЗа создают настоящего зверя, другие создают кабриолеты, а вот иногда в Сети можно увидеть настоящих гибридов. Например, из старенького "Запорожца" берут самые приметные его части, добавляют кузов от грузовика и получат трехколесное транспортное средство с кузовом и "внешностью" старенького ЗАЗ.

Кроме того, из "Запорожца" местные умельцы создают уникальные электрокары.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты перечислили самые популярные поломки транспортных средств в жаркую пору. Как известно, именно в это время на автомобиль идет сильная нагрузка.

Также Стена сообщала, что в Украине на автомобильных дорогах появятся новые дорожные знаки. Закон уже подписан народными избранниками.

Еще Стена информировала, что в Сети показали уникальный ЗАЗ из которого народные умельцы решили сделать американский Хот-Род.