Синоптик сообщила, когда от страні отступит жара

Народный синоптик Украины Наталка Диденко активно делится с украинцами актуальными прогнозами погоды, в которых предупреждает, что приготовил день грядущий. Страна оказалась во власти аномальной жары. Наталья рассказала, когда в страну придет долгожданного похолодание. Прогноз погоды обнародован на ее страничке в социальной сети Facebook.

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

Со слов народного синоптика Украина находится во власти антициклона уже долгое время, в результате чего столбики градусников показывают огромные цифры со знаком «+». Во время антициклона блокируются атмосферные дождевые фронты и это не дает пробиваться к нам свежему воздуху с долгожданной прохладой.

Наталья Диденко отмечает, что уже совсем скоро в страну придет похолодание. Наш антициклон, который долгое время царствует и изводит своей аномальной жарой, стал постепенно сдаваться, в результате чего еще немного будет жарко и без дождей.

Согласно прогнозу, в выходные локальные дожди и грозу ожидаются практически по всей стране, кроме южной части Украины. В некоторых регионах дожди пройдут ночью, в некоторых днем. Также синоптик предупредила, что при таких контрастах возможны сильные и опасные ливни.

На следующей неделе дождей станет больше. Жара еще 17 и 18 июля будет держаться в пределах +30...+35 градусов. В понедельник ожидается похолодание в западных регионах, а во вторник и в других областях. Дольше всего жара будет на Востоке и Юге страны.

В столице Украины 17 и 18 июля будет жарко. Воздух прогреется до +32...+34 градусов. Что же касается дождей, то они возможны, но маловероятны. В понедельник в Киеве днем столбики градусников покажут отметки +25...+28 градусов.

Недавно Стена рассказывала, что астрологи поделились актуальным прогнозом и сообщили, что приготовил день, 17 июля, всем знакам зодиака.

Также Стена сообщала, что украинцам рассказали сколько выходных дней их ждет в августе и сколько они будут отдыхать на День Независимости.

Еще Стена писала о праздниках, народных приметах, запретах и исторических событиях 17 июля 2021 года.