Праздники, приметы, запреты и исторические события 17 июля 2021 года

17 июля весь мир празднует День дарения подарков, День рождения «Диснейленда», Всемирный день эмоджи и День международного правосудия. Информацией делится УНИАН.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные христиане всего мира в это день чтут память троих Андреев — Андрея Налива, Святителя и Боголюбского. Каждый из этих святых оставил огромный отпечаток в истории церкви. В народе же это день назвали Андрея Налива.

Предки верили, что в этот день запрещено брать в долг или возвращать долг. Таким образом можно испытывать финансовые трудности. Также не разрешалось отправляться в путешествия и торговать.

Народные приметы 17 июля

  • если в этот день летает много ос, то зима будет морозной;

  • если облака собрались в «кучки», то будет тепло;

  • если на деревьях появились желтые листья, то осень будет ранней;
  • какой будет погода в этот день, такой она будет и 11 августа.

В этот день свои именины празднуют Андрей, Марфа, Ольга, Дмитрий, Феодот, Мария, Богдан, Алексей, Анастасия, Татьяна, Михаил, Николай и Александра.

В Америке 17 июля отмечают День лотереи, День персикового мороженного, в Южной Корее — День Конституции, в Финляндии — День демократии, в Словакии — День провозглашения независимости, а в Бельгии — Гентский фестиваль.

Исторические события 17 июля

В ночь с 16 на 17 июля в «Доме особого назначения» в Екатеринбурге, были расстреляны Николай второй с супругой, с пятью детьми с прислугой и доктором Боткиным. В 1981 году все члены царской семьи были канонизированы православной церковью.

В 1942 году стартовала Сталинградская битва. 17 июля День рождения отмечает легендарный парк «Диснейленд», который был открыт в 1955 году.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, приметах, запретах и исторических событиях 16 июля.

Также Стена сообщала, что астрологи назвали три зодиакальных знака, которые сильно все драматизируют и по жизни - полные пессимисты.

Еще Стена делилась астрологически прогнозом, в котором назвали зодиакальных представителей, которые в ближайшее время поправят свое финансовое положение.