Синоптики рассказали, какой в Украине будет погода до конца лета

Уже с начала июля в Украине температура воздуха стала стремительно повышаться вплоть до 30 градусов выше нуля и выше. Эксперты прогнозируют, что в Киеве уже в этом месяце могут установить новые температурные рекорды. На август, по прогнозу синоптиков, тоже стоит ожидать сильной жары, передает информационное издание Главред.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В этом месяце средняя температура ожидается от 25 до 30 градусов тепла, однако будет немало жарких дней. При этом осадки будут в пределах климатической нормы: от 34 до 91 миллиметра. Что касается августа, то он начнется сразу с высоких температур - примерно с 31 градуса выше нуля. Такой погода продержится как минимум до 7 числа. Таким прогнозом поделился народный синоптик Леонид Горбань.

По словам эксперта, самый жаркий день будет 4 августа, когда столбики термометра достигнут отметки в 35 градусов, после этого - жара должна пойти на спад. До 27-28 августа в Украине будет держаться относительно комфортная погода: до 27 градусов выше нуля в дневное время. Однако последние дни лета стоит снова ожидать сильной жары, считает народный синоптик. Есть высокая вероятность, что стоит ожидать аномальные до 40 градусов тепла.

При этом стоит подчеркнуть, что, согласно предварительному прогнозу синоптиков, в августе в Киеве будет только 10 дней с осадками, в остальные числа последнего месяца лета - сухая погода. Среднемесячная температура на август, по предварительным данным, составит 26 градусов выше нуля днем, а также до 18 градусов выше нуля в ночное время. Более подробный прогноз синоптики Укргидрометцентра смогут дать уже ближе к началу августа.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в жаркое время года на рынках появляется все больше фруктов, эксперты рассказали, какой из них больше всего будет полезен.

Также сообщалось, что мобильный оператор Vodafone ввел новую полезную функцию, которая многим пригодится во время летнего отпуска.

Кроме того, летом на прилавках магазинов и в садах появляется много фруктов - доктор Евгений Комаровский пояснил, нужно ли ограничивать в них детей.