Погода будет сухой и жаркой, продлится еще неделю

Известный синоптик Наталья Диденко спрогнозировала погоду в Украине на 12 Иля, заявив, что на всей территории страны продолжится жаркая и сухая погода. Свой прогноз Наталья Диденко оставила на своей страница в facebook.

Прогноз погоды на 12 июля. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды на 12 июля. Фото: скриншот Youtube

По словам Натальи Диденко, жаркая погода не дает выспаться украинцам, привыкшим к более уравновешенному климату. Однако, при таких температурных режимах, как установились нынешним летом, приходится перестраивать свои внутренние "часы", чтобы в течение дня чувствовать себя в порядке.

Стоит сказать, что в части страны 12 июля пройдут грозовые дожди. Во всяком случае такой прогноз дают синоптики в Укргидрометцентре. Небольшие и кратковременные грозы пройдут в Киеве, Чернигове, Житомире, Сумах, Полтаве, Винницкой области, а также над Черкасской и Днепропетровской областями, Кропивниччині и на юге страны. Кроме того грозу обещают днем на Закарпатье.

Прогнозная карта на 12 июля. Фото: скриншот Уркгідрометцентр

Наталья Диденко упоминала в своих прогнозах, что атмосферный фронт надвигается в нашу страну, однако он не повлияет на жару в Украине. По ее прогнозам высокая температура воздуха продержится еще как минимум до 19-20 июля. А потом будет постепенно снижаться.

Стоит отметить, что спасатели продолжают предупреждать об оранжевом, чрезвычайно высоком уровне пожарной опасности. В большинстве западных областей, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Полтавской областях пожарная опасность с 12 по 14 июля.

Погода 12 июля. Фото: скриншот Youtube

Как ранее писал портал стена, в августе народный синоптик спрогнозировал снижение дневной температуры и дожди.

Также Стена сообщала, в Украине обещают аномально жаркий конец лета.

Напомним, что в Украине меняется климат, поэтому и люди должны адаптироваться к новому климату.