В Сети показали, как могла бы выглядеть "Таврия", если бы ее выпустили в 2022-м году

Проект новой генерации ЗАЗ-1102 "Таврия", получивший практически старое название "Таврия Нова-2022", но уже в обновленных измененных пропорциях кузова, снова опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook дизайнер из Украины, Роман Прядко.

"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео.

ЗД-рендер наброска авто, автор решил отнести к классу "А", и, судя по тому, как выглядит визуальный, не подкрепленный физической моделью проект, авто все еще остается трехдверным и в кузове хэтчбек. Характерный клиновидный профиль и обводы корпуса, повторяют узнаваемые черты старой, оригинальной "Таврии", но между тем, новое поколения все же выглядит гораздо спортивнее и современнее.

Эта версия "Таврии" отличается практичными черными бамперами из необработанного пластика, черными порогами и заостренной формой передней части корпуса, что также отсылает к "старичку" ЗАЗ-1102. Впрочем, появилось и кое-что новое - дизайнер предложил свое видение колес "Таврии" немного изменив и дополнив характерные отверстия, и установил диски, без стандартных пластиковых колпаков.

Напомним, что оригинальный ЗАЗ-1102 должен был стать заменой классических "Запорожцев" - 966-х и 968-х. Авто располагало передним приводом, с передней компоновкой двигателя(от МеМЗ, ВАЗ или Fiat мощностью от 53 до 63 лошадиной силы), работающим в тандеме с четырехступенчатой или пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. При этом, в серии "Таврия" продержалась довольно долго - с 1987-го по 1998-й годы.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что эксперты перечислили десять надежных иномарок, которые можно приобрести на вторичном авторынке всего за 3 000 долларов США.

Также ранее наш портал сообщал о том, что блогер из Украины снова обнаружил "капсулу времени", на этот раз с уникальной "Таврией" в кузове пикап.

А до этого мы писали о том, что в столице Украины, в заброшенном гараже, был найден ЗАЗ-968 еще в заводской смазке.