Мы часто слышим фразу "Самое главное - это здоровье!", и не зря, ведь здоровье определяет качество нашей жизни. Как правило, чтобы быть здоровым нужно не только заниматься спортом и посещать врачей, но и правильно питаться.

Об этом Вам расскажет портал Стена.

Под запретом. Фото: скриншот Youtube-видео.

  1. Первое, что стоит исключить из рациона так это острую еду. Из-за острой пищи в первую очередь страдают кровеносные сосуды. Они начинают воспаляться и иногда разрываться.
  2. Маргарин - прямая дорога из трансжиров, которая ведёт к повышению "плохого" холестерина. Из-за этого возникают воспаления по всему телу, что значительно ускоряет процесс старения.
  3. Газировка и энергетики. В этих напитках очень много сахара, что может вести не только к ожирению, но и к сахарному диабету.
  4. Один из самых опасных считается алкоголь. Он имеет свойство обезвоживать организм, а также вымывать витамин А из печени, что тоже ведёт к явным нарушениям.
  5. Выпечка. Мучные изделия всегда содержат в себе жиры, которые забиваю артерии. А также сахар, который вызывает кариес, ожирение, диабет и высокое кровяное давление.
  6. Переработанное мясо, такое как шинка, бекон, колбаса, и другие деликатесы которые сушат, коптят или солят. Именно эти процессы обработки делают срок годности более привлекательными. В свою очередь натрий и химические консерванты, которые входят в состав, могут вызывать воспаления.
  7. Мясо приготовленное на гриле. Во время прожарки на гриле выделяется большое количество ПАУ (полициклические ароматические углеводороды). Большинство ПАВ являются канцерогенами - попадая в организм, они могут влиять на структуру ДНК, а также повышать риск появления онкологии.

Ранее портал "Стена" сообщал о том, какие продукты лучше всего есть летом.

Также мы писали, почему не стоит пить алкоголь в жару.

Напоминаем о том, при каких условиях кофе приносит вред организму.