В столичной полиции сообщили детали стрельбы

В Киеве введена специальная полицейская операция по поимке преступника, который в среду, 7 июля ранил из ружья двух человек - полицейского и гражданского, объявлен план перехват "Гром". Детали на сайте Нацполиции Украины сообщил Андрей Крищенко.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео
Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

На данный момент известно, что на место происшествия срочно выехало руководство полиции и следственно-оперативная группа.

На место стрельбы прибыли также медики для оказания потерпевшим первой медицинской помощи.

По предварительной информации, группа полицейских была отправлена по вызову касательно конфликта в одной из квартир в Голосеевском районе столицы.

На месте события владелец квартиры из охотничьего ружья совершил выстрел в полицейских.

По словам начальника полиции Киева, в результате выстрела правоохранитель получил огнестрельное ранение в руку, а еще один мужчина - ранение в лицо.

После выстрелов, злоумышленник закрылся в собственной квартире.

В Киеве объявлен план-перехват и вся полиция подняла на ноги для поиска и задержания преступника.

Крищенко сообщил, что все силы правоохранителей направлены на то, чтобы оперативно задержать преступника, к операции подключились сотрудники специального назначения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Что касается потерпевших, то им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь специалистами.

Из информации Telegram-канала Pavlovsky News, журналисты которого находятся на месте происшествия стали известны новые детали.

Якобы владелец квартиры стрелял в людей, в том числе и сотрудника полиции из-за попытки рейдерского захвата его жилья.

По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, мужчина, стрелявший в людей находится в состоянии алкогольного опьянения.

На опубликованном видео очевидцы сняли, как из окон квартиры идет дым. Пока неизвестно, это пожар или же полиция штурмует квартиру, в которой и закрылся стрелок. Сообщается, что сотрудники полиции, находящиеся на месте ЧП, попросили вызвать сотрудников газовой службы.

Только что стало известно, что стрелка задержали. Он поджег свою квартиру. В Telegram-канале Украина Сейчас показали, как преступника выводят в наручниках из дома.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мошенники придумали новую схему обмана, детали.

Также мы писали, что сотрудники патрульной службы массово увольняются из-за низкой зарплаты.

Напоминаем, что в Украине стали продавать многоэтажки вместе с жильцами, подробности.