В Украине объявили первый уровень опасности в связи с погодными условиями

В ГосЧС предупредили украинцев об ухудшении погодных условий в некоторых регионах страны. В среду, 7 июля над Украиной столкнуться циклон и антициклон, в результате чего могут произойти опасные явления. Информация была обнародована на официальном сайте ГосЧС.

Ливень. Фото: скриншот YouTube-видео
Ливень. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в текущем году полна неприятных сюрпризов и опасных явлений. Сильные ливни, которые обрушиваются на некоторые регионы страны, приводят к потопам и разрушению. Среда не порадует жителей определенных областей тихой и спокойной погодой.

В Украине сегодня, 7 июля отмечают праздник Ивана Купала. В южных и восточных регионах возможны грозы и ливни. Вместе с тем праздник испортят град и сильные порывы ветра, что достигнут 15-20 м/с. В связи с этим в ГосЧС предупредили о первом уровне опасности, желтом.

Кроме того, 7-8 июля возможно увеличение уровня воды на реках, что расположены в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, в связи с сильными ливнями. Вода может подняться на 0,3-0,5 метров, в результате чего может выйти на проймы рек Мокрая Волноваха, Деркул, Малый Кальчик и Кальчик.

Согласно прогнозу погоды в западных областях Украины ожидается теплая и сухая погода с переменной облачностью. В Киеве днем воздух прогреется до +28...+30 градусов, при этом осадкой не ожидается.

Стоит напомнить, что народный синоптик Украины Леонид Горбань поделился прогнозом погоды на текущее лето. Исходя со слов синоптика июль и август будут не только жаркими, но и дождливыми. Ливни будут сменяться солнечной и жаркой погодой. Вместе с тем возможны сильные бури.

Недавно Стена рассказывала, что народный синоптик Украины Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на праздник Ивана Купалы и сообщила о приближении настоящей жары.

Также Стена сообщала о традициях и гаданиях на праздник Ивана Купала. Стало известно, как можно узнать свою судьбу.

Еще Стена делилась самыми важными запретами на огромный праздник Ивана Купала, который наполнен мифическими рассказами, традициями и приметами.