Прогноз погоды на вторник, 6 июля

Циклон с дождями и не думает покидать нашу страну. Поэтому, в большинстве областей по-прежнему прогнозируются осадки. Правда, жители некоторых регионов все же смогут забыть о зонтике. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Температура будет держаться высоких показателей, поэтому жара пока не спадает.

Самой комфортной температурой смогут насладиться жители западных областей. В среднем дневная температура достигнет от +27 до +27. Однако, исключение составит Ужгород, где синоптики не прогнозируют дожди, а воздух должен прогреться в пределах +27...+29.

В северных областях, а именно в Чернигове и Сумах вторник должен пройти без осадков. При этом, воздух прогреется в течение дня от +26 до +29.

В Киеве во вторник, 6 июля также должны пройти дожди, температура днем будет достигать +28...+30.

В центральных областях прогнозируются дожди и грозы, в Виннице будет +26...+28, в Кропивницком - +27...+29, а в Черкассах и Полтаве - +28...+30.

На популярных курортах южной части Украины синоптики также обещают дожди. В Одессе будет прохладнее всего - от +25 до +27, а в Херсоне и Николаеве будет +27...+29. В Симферополе на полуострове Крым днем будет +26...+28 и пройдут дожди с грозами.

В восточных областях жару в районе +27...+30 должны разбавить осадки.

К слову, на сайте ГСЧС опубликовано предупреждение для украинцев об ухудшении погодных условий.

Во вторник, 6 июля синоптики прогнозируют в южных, центральных и восточных областях не только грозы, но еще и в отдельных районах может пройти град, а шквалы будут достигать 15-20 м/с.

Днем в южных и восточных областях не исключены сильные ливни. Поэтому, из-за ухудшения погоды спасатели объявили первый уровень опасности.

Погода в Украине 6 июля. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что киевлян предупредили, на каких пляжах лучше не купаться, список.

Также мы писали, что в Киеве метеорологи в июне зафиксировали новый температурный рекорд. Названы самые жаркие дни.

Напоминаем, что собраны простые, но действенные способы, которые помогут в жаркую погоду охладить квартиру не хуже, чем кондиционер.