Украинцам рассказали, когда в июле будут магнитные возмущения, и что делать дабы снизить их влияние на организм

Магнитные бури влияют не только на пожилых и метеочувствительных людей, а также и на тех, кто абсолютно здоров. Как правило, когда геомагнитная обстановка возмущена, то люди чувствую недомогание, головокружение или головную боль, также может быть апатия, нарушение сна и обострение всех хронических болезней. В июле магнитных всплесков прогнозируется несколько, но все они не будут слишком мощными. Об этом информирует РБК.

Домашняя аптечка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Домашняя аптечка. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в первой половине июля будет несколько не очень мощных магнитных возмущений, а вот уже во второй, геомагнитная обстановка будет спокойной.

Первая магнитная буря в июле прогнозируется на 4 число, после чего ожидается еще две, припадающие на 12 июля и 13, после чего геомагнитных возмущений уже не ожидается. Но, несмотря на то, что геомагнитное возмущение сильным не будет, о своем здоровье, все же, лучше побеспокоится.

Стоит отметить, что по мнению ученых, длительность магнитных бурь может быть от нескольких часов и до нескольких дней. Поэтому в такие периоды, нужно всегда внимательно относиться ко своему здоровью.

Как уже писали выше, ощутить магнитные возмущения могут все, а не только пожилые и чувствительные к магнитным колебаниям люди. Отмечается, что магнитные бури вызывают в организме человека некий сбой, поэтому чаще всего люди и замечают, за собой, в такие периоды недомогание, упадок сил, головокружение, скачки давления, боли в сердце и нарушение его ритма, бессонницу, раздражительность, сонливость, появление агрессии и слабость.

Несмотря на то, что влияют магнитные возмущения на всех людей, то наиболее чувствительными к ним являются все же люди в возрасте, те, у кого есть хронические болезни, а также метеочувствительные.

Что нужно делать, дабы минимизировать влияние на организм магнитных бурь

  • Стараться избегать любых стрессовых ситуаций, а также не нагружать себя лишней работой.
  • Лучше отложить на потом те дела, которые отнимают у вас много сил и энергии.
  • Спать нужно не менее 8 часов, но и не больше.
  • Убрать из своего рациона тяжелую, жирную, жареную, острую и соленую пищу, а уж тем более не питаться фастфудом. Также необходимо исключить алкогольные напитки и бодрящие, к примеру, крепкий чай и кофе, а еще постараться не курить.
  • По утрам рекомендуется принимать контрастный душ и обязательно делать зарядку. Если нет жары, то можно прогуляться, подышав свежим воздухом – это пойдет всем на пользу.
  • Тем, кто страдает хроническими болезнями, обязательно нужно иметь при себе все необходимые лекарства.

Как писал портал Стена, спасатели предупредили, что с 1 по 3 июня в Украине повышенная метеорологическая опасность, дожди, грозы с градом и шквалами ветра.

Раньше Стена информировала, что Наталка Диденко обещала, что июль начнется для украинцев с кратковременных дождей и гроз.

Напомним, синоптики спрогнозировали тропические ливни в июле.