Синоптик сообщила, порадует ли первый день июля

Фактически прошла почти половина лета, наступил экватор этой прекрасной поры. Многие украинцы еще только обдумывают, где бы отдохнуть. Погода же и дальше продолжает удивлять граждан. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась прогнозом погоды на четверг, 1 июля.

Дождь и гроза. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь и гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик пообещала в первый день июля красивую температуру на улице - +26...+32. Однако, такие градусы подпортят осадки, в основном дожди с грозами.

Диденко предупредила, что еще возможны локальные град и шквалы со скоростью 15-20 м/с.

Поэтому, синоптик посоветовала не забывать насколько быстро погода может поменяться. Даже если утром за окном солнышко, лучше перестраховаться и взять с собой зонтик либо еще что-то, чтобы защититься в дождь.

При этом, самой прохладной температурой в четверг, 1 июля смогут насладиться жители западных областей. Дневная температура составит от +24 до +29.

А вот в восточных и южных областях будет жарче всего по стране - в пределах +29...+33.

В Киеве 1 июля начнется с дождей и гроз. Также может усилиться шквалистый ветер. Днем воздух должен прогреться от +27 до +29.

Синоптик отметила, что июль начнется хоть и с тепла, но также пройдут осадки.

Как прогнозируют синоптики, на протяжении второго месяца лета будут периоды сильной жары, что вполне возможно даже будут побиты температурные рекорды.

Как и в первом месяце лета, погода будет быстро меняться и после жары наступят дни с осадками. Поэтому, дождей прогнозируется достаточно. Но также метеорологи не исключили, что следует быть готовыми к внезапным бурям.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликован посевной календарь на июль-2021. Эксперты посоветовали, что можно посадить из культур в средине лета.

Также мы писали, что перечислены праздники и важные даты, которые припадают на июль. Стало известно, сколько у украинцев будет рабочих и выходных дней, месяц будет продуктивным в плане работы.

Напоминаем, что народный синоптик Николай Горбань поделился прогнозом погоды до конца лета, в какие даты будет разгул стихии.