Украинцы застряли в аэропортах и не могут вылететь в Турцию

Отдых в Турции для большинства украинцев находится под угрозой срыва, в аэропортах пяти крупных украинских городов задерживаются рейсы, пресс-служба МАУ назвала причину.

Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео
Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео

Туристы никак не могут вылететь в Анталию на отдых и по какой причине происходит задержка долгое время была неизвестной.

По последним данным, всего задерживаются больше 10 рейсов двух популярных в Украине авиакомпаний - "Международные авиалинии Украины", а также Azur Air Ukraine.

В частности, задержка рейсов в Анталию произошла в аэропортах Одессы, Харькова, Львова и Запорожья еще 1 июля.

На тот момент было известно, что отправить людей в курортный город на отдых невозможно потому, что Турция не давала разрешение на вылет.

Впоследствии пресс-служба МАУ сообщила, что самолеты с пассажирами не могут вылететь в связи с тем, что в Турцию резко после снятия запрета возросло количество рейсов из России.

Поэтому, авиационный регулятор Турции не может в срок обработать запросы других стран и происходит задержка рейсов.

В МАУ заверили, что совместно с турецкой стороной делают все возможное для восстановления авиасообщения в течение суток.

Однако, по состоянию на 11:00 2 июля на сайте МАУ указанные рейсы все также находятся в списке тех, что задерживаются.

Указано, что пассажиров, которые не могут вылететь и находятся в аэропорту, обеспечили питанием. Однако, в Сети возмущенные люди показали, что им выдали лишь воду и чипсы.

По предварительной информации, в четырех аэропортах застряли примерно 700 человек.

Задержка рейсов. Фото: МАУ

К слову, 30 июня были задержки рейсов из турецкого аэропорта Миляс-Бодрум в курортном городе Бодрум. Тогда причиной стало отключение электричества.

Еда от МАУ. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы страны, где можно отдохнуть не хуже, чем в Турции.

Также мы писали, что сколько стоит отдых в Затоке и в Анталии, сравнение цен показало, где дешевле провести отпуск.

Напоминаем, что названы страны, куда можно полететь хоть сейчас без ПЦР тестов. Также мы напомнили о требованиях к туристам у других курортных стран в период пандемии, изучите эту информацию подробно.