Стало известно, какие страны могут заменить туристам Турцию

Чаще всего украинские туристы выбирают для отдыха Турцию. Однако не так давно цены на отдых там резко поднялись. Эксперты рассказали, какие другие курорты могут стать прекрасной альтернативой, передает издание «Новое время».

Отдых. Фото: YouTube, скрин
Отдых. Фото: YouTube, скрин

Греция. Это одна из первых стран, которая в 2020 году «открыла двери» туристам. Однако и сейчас действуют некоторые ограничения. Для того чтобы пересечь границу нужно иметь справку либо о том, что вы уже прошли вакцинацию, либо о том, что не так давно переболели коронавирусом. В другом случае будет нужен отрицательный тест на коронавирус. Что касается цен, то в этом году Греция по стоимости недалеко отошла от Турции.

Кипр. Для отдыха здесь нужно будет зарегистрироваться на специальной платформе CyprusFlightPass. Далее турист проходит тест на коронавирусную инфекцию. Если результат будет отрицательным, то отдохнуть не составит труда. Цены здесь разные. Однако если выбирать тур, то лучше остановить выбор на пансионатах, так как в заведениях может быть дорого.

Болгария. Сюда тоже удастся попасть только с подтвержденным документом о вакцинации, отрицательным тестом на коронавирус. Помочь может и справка, что не так давно вы переболели инфекцией (не ранее 180 дней назад). Стоимость двухнедельного отдыха на два человека будет стартовать от 14-15 тысяч гривен.

Черногория. Здесь для украинцев все еще проще, так как и тестов на коронавирус не понадобится. Что касается цен, то за стоимость отдыха с трех, а то и двухзвездочной Греции можно получить четырехзвездочный отель.

Албания. Эта страна не так уж и сильно развита в плане туризма. Так что те, кто привык к десяткам заведений и местам для развлечений, может оказаться скучно. Но люди, которые хотят отдохнуть от цивилизации, найдут здесь свой рай. Однако важно внимательно выбирать тур: многие отели могут ставить слишком высокие цены за не такой уж и хороший сервис.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как продавать земельные участки после открытия Рынка земли 1 июля.

Также сообщалось, что украинцам рассказали о ценах на аренду дач и загородных домов летом 2021 года.

Кроме того, стало известно, кому могут отказать в покупке участка после открытия Рынка земли в Украине.