Стали известны тарифы на голубое топливо в июле

С приходом второго летного месяца украинцев ждет множество изменений. Например, вступил в силу рынок земли, пересчет пенсионных выплат, а также и другие цены на голубое топливо в платежках. Базовая стоимость газа будет колебаться в пределах 7,80-13,50 гривен. Информацией делится Газправда.

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Компании поставщики голубого топлива обнародовали свои цены на газ. Если сравнивать цены с прошлым месяцем, то можно увидеть их рост. Вместе с тем существующие тарифные планы на год остались неизменными и помогут сэкономить украинцам.

Базовые фиксированные цены в текущем месяце будут колебаться в диапазоне 7,80-13,50 гривен. Согласно предоставленным ценам, самую низкую стоимость предлагает компания «Агросинтез Трейдинг». Стоимость голубого у данной компании составляет 7,80 гривен за один кубический метр. На восемь копеек больше установлена цена у «Евод Трейд КП Луцкводоканал».

Цена на газ в размере 7,89 гривен за кубометр предлагают две компании - «Черкассыгаз Сбыт» и «Уманьгаз Сбыт», а «Нафтогаз» предлагает цену — 7,96 гривен за один кубический метр.

В целом большая часть компаний поставляющих голубое топливо обнародовали ценники, что стартуют от девяти гривен за кубометр. Порядка девятнадцати компаний предлагают потребителям природного газа годовые тарифы, что стартуют от десяти гривен за кубометр и достигают максимальной цены 13,50 гривен.

Вместе с тем месячная стоимость, которую предлагают газовые компании, колеблются в диапазоне от 7,99 гривен и заканчиваются 15,50 гривен за один кубический метр.

Благодаря таблице можно сравнить годовые и месячные цены по состоянию на 28 июня. Стоит отметить, что цены указаны с НДС, но не учитывается стоимость за распределение газа.

Стоимость голубого топлива. Скриншот Газправда

Недавно Стена рассказывала, что сменить поставщика голубого топлива стало намного проще, благодаря действию новой услуги.

Также Стена сообщала, что с первого июля в Украине выросла сумма прожиточного минимума. Это повлечет за собой некоторые изменения.

Еще Стена информировала, что на прилавках украинских магазинов огромное количество фальсификатов.