Появился прогноз погоды на среду, 30 июня

Подходит к концу первый летний месяц - июнь. Украинцы успели немного пожариться под солнцем и охладиться за счет сильных ливней. Синоптики спрогнозировали, какой будет погода в экваторе недели. Карту опубликовал Украинский гидрометцентр.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В целом дневная температура будет в среду, 30 июня высокой, местами будет жара до +33. Лишь одна область окажется в сухой зоне, а на большей территории страны должны пройти дожди и грозы.

В западных областях, которые чаще других страдают от сильных дождей, в среду стоит готовиться к дождям и грозам во всех регионах.

Правда, в Ужгороде дневная температура будет достигать до +33, а в остальных регионах - в пределах +29...+31.

В северных областях будет на пару градусов днем прохладнее - +26...+29. При этом, также прогнозируется дождь с грозой.

В центральных областях жару в +29...+31 разбавят дожди и грозы.

В Киеве 30 июня тоже прогнозируются осадки, воздух в столице днем прогреется в районе +29...+30.

В южных областях, куда стремиться все больше отдыхающих настроение могут подпортить осадки, лишь в Херсоне будет солнечная погода. Температура в Одессе, Николаеве и Херсоне будет в районе +29...+31.

Лишь одна область в Украине 30 июня окажется в зоне без осадков. Солнечная и жаркая погода ждет жителей восточных областей. Днем столбики термометра будут показывать +27...+29.

Стоит отметить, что с большой долей вероятности осадки 30 июня не нанесут сильного вреда. Они будут кратковременными, поэтому сильных последствий жителям указанных регионов не должны нанести. Но зонтики все же стоит взять с собой, покидая дом, чтобы не промокнуть.

Погода 30 июня. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал погоду в ближайшие два месяца, когда будет жара, а в какие дни - осадки.

Также мы писали, что в Украине активизировали клещи-невидимки, что делать при их укусе и где на них больше шансов натолкнуться.

Напоминаем, что в июле на Землю обрушатся магнитные бури. Названы дни, когда здоровье может сильно ухудшиться, стоит особенно поберечь свое здоровье в этот период.