В компании «Укрзализныця» решили добавить новые летние рейсы

Летом в «Укрзализныце» по традиции добавляют новые рейсы. Зачастую это связано с повышенным спросом на маршруты к курортам. Руководитель пассажирского направления компании Александр Перцовский в эфире телеканала «Украина 24» рассказал, какие еще дополнительные рейсы будут добавлены в ближайшее время.

Вокзал. Фото: YouTube, скрин
Вокзал. Фото: YouTube, скрин

Уже на этой неделе, отметил Александр Перцовский, большой спрос на поездки во Львов. Это связано с тем, что сейчас там проводят джазовый фестиваль. По этой причине в УЗ добавляют вагоны и поезда, чтобы люди могли и приехать туда, и благополучно доехать домой. Уже с начала июля пассажиров ожидают еще несколько дополнительных рейсов: это будет касаться украинских курортов – поезда будут ехать в Бердянск, Геническ, Херсон.

Руководитель пассажирского направления УЗ также отметил, что если в марте-апреле пассажирский спрос на железнодорожный транспорт был примерно в 30 процентов, то сейчас уже вдвое больше – 60 процентов. Фактически украинцы начинают активно покупать билеты, как это было, например, в 2019 году, до начала пандемии коронавируса.

Среди популярных рейсов есть и направления в Черновцы. Например, на этой неделе все билеты на поезда в этом направлении были распроданы. В компании решили, что такие рейсы теперь нужно сделать ежедневными. На курорты традиционно повышается спрос, так как летом украинцы активно отправляются на отдых. Александр Перцовский добавил, что будут усиливать и маршруты в Одессу.

Следует подчеркнуть, что в Украине еще продолжает действовать карантин на фоне вспышки коронавируса. По этой причине, когда вы отправляетесь на вокзал, не забывайте о защитной маске и социальной дистанции.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 ноября в Украине изменят правила дорожного движения – что важно знать водителям.

Также сообщалось, что украинцам рассказали о четырех малолюдных курортах в Украине, где можно устроить райский отдых.

Кроме того, в Киеве местные власти решили обновить требования для перевозчиков – стало известно, что изменится для пассажиров маршруток.