Эксперты рассказали о пользе популярной пищевой добавки

Далеко не каждая пищевая добавка полезна для организма. Чаще происходит как раз наоборот. Однако это не значит, что нельзя извлечь из чего-то пользу. Так, на официальном портале клиники Кливленда рассказали, что будет, если человек станет регулярно принимать добавку Омега-3.

Омега-3. Фото: YouTube, скрин
Омега-3. Фото: YouTube, скрин

Где содержится Омега 3?

Такие жирные кислоты содержатся в лососе, скумбрии и селедке. Не зря в народе эту добавку часто называют «рыбьим жиром». Однако есть и растительные источники, среди которых семена льна и чиа, грецкий орех и рапсовое масло. Медики отмечают, что прием такой пищевой добавки может значительно улучшить состояние здоровья.

Как влияет эта добавка на организм?

Эта пищевая добавка способна снизить уровень триглицеридов в крови. В результате снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, диета, которая содержит «рыбий жир», снижает риск возникновения тромбов, подчеркивают американские специалисты. Ряд исследований также указывает, что эта пищевая добавка способна снизить риск заболевания раком толстой кишки. Однако следует помнить, что есть и те пациенты, которым принимать подобные добавки не рекомендуют.

Кому нельзя принимать Омега 3?

С любой пищей есть свои исключения, как и в данном случае. Эту добавку нельзя принимать людям, у которых повышенный уровень липидов в крови. У этих пациентов такие кислоты могут повысить риск заболевания мерцательной аритмии (нарушение сердечного ритма). По этой причине важно, если есть желание добавить кислоты в рацион в любом виде, предварительно пройти нужные обследования и проконсультироваться с медиками.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети поделились простым рецептом итальянского омлета с картошкой – оценит вся семья.

Также сообщалось, что эксперты рассказали о недорогом напитке, который может улучшить работу печени.

Кроме того, специалисты объяснили, какая еда поможет спастись от жары в теплое время года.