Эксперты назвали орехи, которые хорошо повлияют на здоровье

Орехи входят в обязательные пункты правила о здоровом питании, и значат не меньше, чем овощи и фрукты. При этом такая пища может улучшать иммунитет и работу мозга, поддерживать состояние кожи и волос, а также повышать уровень гемоглобина в крови. Специалисты рассказали, какие пять видов орехов считаются самыми полезными, передает информационное издание «Новое время».

Орехи. Фото: YouTube, скрин
Орехи. Фото: YouTube, скрин

Грецкий орех не только самый доступный, но и самый полезный. В нем содержатся витамины С, В, Е, магний, железо, фосфор и многие другие необходимые организму микроэлементы. Кроме того, грецкий орех улучшает работу мозга и иммунной системы. Эксперты отмечают, что он так же способен снизить риск онкологии.

Арахис содержит витамины А, D, В и полезные жиры. Кроме того, в нем немало магния, благодаря чему можно предотвратить многие заболевания сердечной системы, а также существенно снизить риск инсульта. Антиоксиданты, которые содержатся в арахисе, способны повысить человеку настроение.

Фундук богат на полезные минералы и на витамины группы Е. При этом в нем мало углеводов, благодаря чему его нередко вносят в список диетических продуктов. Фундук также способен снизить уровень холестерина в крови, защищать сердце от ряда проблем. Более того, этот орех обладает противовоспалительными свойствами.

Миндаль, если сравнивать с другими орехами, содержит больше всего белка и клетчатки, которые так необходимы организму. В миндале также много магния и витамина Е: благодаря этому он способен улучшить состояние волос, ногтей и кожи. В полезные свойства также можно добавить нормализацию сахара в крови и улучшение обмена веществ.

Кешью содержит немало углеводов, витамина А, цинка, железа и других полезных веществ. Этот орех снижает уровень холестерина в крови, а также способен улучшить работу иммунной системы. Одним из преимуществ кешью эксперты называют низкий уровень аллергенности.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали список продуктов, которые могут продлить жизнь. Эту пищу точно стоит добавить в свой рацион.

Также сообщалось, что в жаркое время года часто рекомендуют достаточно много пить воды. Однако не только она может помочь справиться с душной погодой. Специалисты рассказали о напитках, с которыми легче перенести жару.

Кроме того, фермеры поделились посевным календарем на июль. Специалисты рассказали, когда и какие растения стоит сажать на своих огородах.