Украинский оператор мобильной связи предлагает незаменимую услугу

О том, как новый сервис создает дополнительный уровень защиты, и помогает избежать последствий от действий мошенников как финансовым учреждениям, так и их клиентам, пишет пресс-служба "Киевстар".

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.

Называется эта услуга "SIM Check", и подключив ее, микрофинансовые организации и банки смогут проверять данные о замене SIM-карты предоплаченной связи, установив специальное программное обеспечение, и получать информацию напрямую от "Киевстар", в режиме реального времени. Сервис разработан, в том числе, и для защиты "финансовых" номеров телефонов, то есть тех, что привязаны к банковской карте.

В частности, финансовые учреждения, начавшие сотрудничество с "Киевстар", могут отправлять запросы о телефонных номерах, на которые оформляются кредиты в онлайн, или проводится любая другая финансовая операция. "Киевстар" сверяет информацию о том, был ли перевыпуск SIM-карты по этому номеру телефона, и в какое время. При этом, в "Киевстар" уверяют, что строго следуют требованиям ЗУ "О Персональных данных" и "Об Информации", и не передают сведения об абонентах третьим лицам, а финансовые учреждения получают только определенный показатель - факт замены SIM-карты. Предполагается, что получив информацию о замене SIM-карты, банк или МФО сможет выявить подозрительную операцию, и заблокировать ее, сохранив средства клиентов.

Инфографика. Фото: kyivstar.ua
Инфографика. Фото: kyivstar.ua

Услуга "SIM Check" позволяет:

  • осуществлять дополнительную проверку для более эффективной борьбы с мошенничеством;
  • добавить еще один фактор защиты клиентов банка и МФО от неправомерных действий;
  • снизить уровень проблемной задолженности и негативных отзывов.

При этом, стоимость услуги никак не зависит от типа или размера бизнеса, а только от количества обращений в "Киевстар" за данными.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что мобильный оператор "Киевстар" удивил абонентов рядом акционных предложений.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинские власти разрабатывают специальную систему мониторинга мобильной связи и Интернета по всей стране.

А до этого мы писали о том, что мобильный оператор "Vodafone" предложил украинцам несколько выгодных акций.