Один из китов мобильной связи анонсирует запуск сети 5G

Мобильные компании всячески пытаются приумножить количество своих абонентов и запускают выгодные тарифы. Один из тройки лидеров мобильных операторов «Vodafone Ukraine» совместно с энергетическим предприятием «ДТЭК Энерго» бросят все силы на запуск проекта Smart Factory 5G. Об этом сообщает GSMinfo.

Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Исходя их информации новый проект будет осуществлен на основе харьковского гиганта «Corum Свет шахтера». Презентация прошла 24 июня.

Исполнительный директор «Vodafone Ukraine» отмечает, что им удалось первыми создать проект «умного» завода, который будет работать на основе бета-версии сети 5G.

Отмечается, что основной задачей данного проекта, станет исследование объектов промышленного назначения благодаря сети 5G и современных дронов. Благодаря новшеству упростится обмен данных с клиентами. Вместе с тем будет упрошена сдача оборудования и показ новых его образцов, а также обучение работы с ними.

Новый проект поможет в сжатые сроки приносить пользу шахтерам в их тяжелой работе.

Кроме того, компания ДТЭК сможет воспользоваться новыми возможностями. Благодаря работе дронов и сети 5G можно будет вовремя определить поломку или неисправности электрических коммуникационных линий и вовремя все исправить. Новый проект будет началом к внедрению роботизации на предприятиях нашей страны.

На данный момент на базе предприятия внедрили бета-версию сети 5G и он будет работать лишь в тестовом режиме. Стоит отметить, что в Украине лишь начинается интерес к данным технологиям, но он может быстро обрести популярность.

Недавно Стена рассказывала, что украинские мобильные операторы анонсировали для своих абонентов выгодные тарифы, которые имеют перечень преимуществ и выгодные цены.

Также Стена сообщала, что один из лидеров тройки мобильных операторов "Киевстар" запустил полезную услугу, благодаря которой можно защитить свой телефон и избежать последствий действий аферистов.

Еще Стена информировала, что Пенсионный Фонд Украины может не выплачивать обещанные добавки пенсионерам в размере 500 гривен на основании двух причин.