Отдыхающие массово едут в курортную Одессу, и на дорогах образовались километровые заторы

Короткое видео, на котором можно детально рассмотреть, как перед продолжительными выходными днями, украинцы решили посетить морское побережье в Одессе, и, по состоянию на субботу, на одной из автотрасс, сформировалась громадная пробка, опубликовал Instagram-аккаунт "kurs_odessa".
Одесса. Фото: скриншот YouTube-видео.
Одесса. Фото: скриншот YouTube-видео.
В ролике видно, что на дороге в сторону курортного города в заторе стоит огромное количество различных автотранспортных средств - от пассажирских автобусов и легковых автомобилей, то грузовых тяжеловесов.
Вполне вероятно, что на пляжах Одессы также ожидается серьезный наплыв отдыхающих.
Одесса. Фото: скриншот webcam.scs.com.ua
Одесса. Фото: скриншот webcam.scs.com.ua
Стоит заметить, что погодные условия на эти выходные в Одессе ожидаются относительное благоприятные. В частности, в субботу, 26 июня, дневная температура окружающего воздуха составит от + 24 до +32 градусов по Цельсию. Правда в воскресенье пройдет небольшой дождь, и температура упадет до + 28...+ 29 градусов по Цельсию. Однако, в понедельник снова выглянет солнце, при этом температура воздуха останется на уровне воскресенья.

Погода в Одессе. Фото: sinoptik.ua
Погода в Одессе. Фото: sinoptik.ua

К тому же, море на побережье Одесской области соответствует санитарным требованиям: на этой неделе проверки провели на 22 пляжах, имеющих подобный статус. Было взято 93 пробы морской воды на различные гигиенические и микробиологические показатели, и еще 50 анализов на санитарно-химического состава воды. Все они - в норме.
Отметим, что в этот летний сезон, за бюджетный номер, без всяких удобств, в Одессе просят от 530 до 680 гривен, "стандарт", где установлен кондиционер и есть отдельный туалет будет стоить от 650 до 1 700 гривен, классом повыше - от 1 500 -2 500 гривен, и полноценный "люкс" - от 1 600 до 3 500 гривен за сутки пребывания.