Стало известно о тяжелой ситуации в крупном туристическом агентстве

Отмечается, что один из самых крупных туристических операторов Mouzenidis Travel сейчас практически на грани банкротства. Из-за финансовых проблем компания даже приостановила некоторые туры, передает информационный портал Обозреватель.

Аэропорт. Фото: YouTube, скрин
Аэропорт. Фото: YouTube, скрин

Известно, что оператор решил приостановить туры в Грецию аж до начала августа. Примечательно, что это основное направление компании. При этом те украинцы, которые уже купили себе билеты, вряд ли смогут вылететь. По информации анонимных источников, на которых ссылаются журналисты, сейчас агентство хотят продать.

В киевском офисе Mouzenidis Travel отметили, что вся деятельность прекращена вплоть до конца июля. Что касается туров в Грецию, то их можно будет начать приобретать только с начала августа. Конечно, те клиенты, которые уже приобрели тур, смогут вернуть свои средства назад. Также можно договориться о переносе поездки, пояснили специалисты туристического оператора.

Подчеркивается, что основателем компании является Борис Музенидис. К несчастью, он ушел из жизни в марте этого года. Именно после этого в агентстве начались трудности. Предполагают, что это связано с передачей наследства и другими юридическими нюансами. Также одной из вероятных причин возникших трудностей называют ограничения во время карантина, из-за чего туристы не могли долгое время путешествовать.

Сообщается также о задолженности Mouzenidis Travel в размере примерно 70 миллионов евро. Преимущественно это могут быть долги перед отелями, так как во время карантина многие туристы, которые купили туры в Грецию, так и не смогли воспользоваться своими путевками.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что прекрасной альтернативой отдыха на море может стать дом за городом. Вот только оказалось, что и тут цены могут "кусаться". Стало известно, сколько стоит аренда загородных домов в этом году.

Также сообщалось, что эксперты спрогнозировали повышения стоимости квартир в Украине. Специалисты пояснили, сколько придется отдать за квадратные метры.

Кроме того, в Украине уже с июля стартует открытие рынка земли. Стало известно, кому в покупке земельного участка могут отказать, и почему.