Появился прогноз погоды на июль

Практически подходит к концу первый месяц лета - июнь. Многие еще планируют свой отдых, поэтому на их планы влияет погода. Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в начале июля, пишет ТСН.

Лето. Фото: скриншот YouTube-видео
Лето. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу народного синоптика, следует готовиться к переменчивой погоде. В целом второй месяц лета будет богат как на жаркие дни, так и на осадки.

Поэтому, Леонид Горбань прогнозирует, что будут аномально жаркие дни, когда не будет осадков. Затем их будут сменять периоды дождей, которые могут даже сопровождаться бурями.

Первые дни июля, по прогнозу синоптика будут дождливыми. Учитывая нынешнюю жару в Украине, возможно многие этого и ждут с нетерпением. Также осадки позитивно повлияют на будущий урожай.

Затем с 4 по 8 июля вернется в страну аномальная жара. Но начиная с 11 по 17 июля вновь погода поменяется. В первые дни возможны не только дожди, но и бури.

Затем народный синоптик прогнозирует 10 дней жары - с 18 по 28 июля. При этом, Горбань предупреждает, что 25 июля также высокая вероятность дождей с бурями на территории нашей страны. В предпоследний день, 30 июля тоже прогнозируются осадки.

Стоит отметить, что в июле нет никаких важных дат, поэтому украинцам придется потрудиться - дополнительных выходных не предвидеться.

А вот в ближайшие выходные по случаю Дня Конституции, который традиционно отмечается в Украине 28 июня, будет дополнительный выходной в понедельник.

Погода также должна к тому времени немного измениться, жара спадет до +29 максимально, а также с воскресенья, 27 июня начнутся дожди с грозами, но они не должны быть сильными.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые объяснили украинцам, почему страну все чаще накрывает аномальная погода - начиная от сильной жары до сильных ливней.

Также мы писали, что 24 июня жители Украины смогли наблюдать последнее в 2021 году полнолуние. Индейцы называют это явление Клубничная луна, так как полнолуние приходится как раз на сбор этой ягоды.

Напоминаем, что появился детальный прогноз температуры для популярных украинских курортов на весь июль, когда лучше ехать отдыхать.