Филлип Киркоров пополнил "черный список" российских артистов в Украине

"Король российской эстрады" пополнил список лиц, которые угрожают национальной безопасности нашей страны. Такая информация появилась на официальном портале Министерства культуры и информационной политики. Стало известно, что это значит для артиста.

Филипп Киркоров. Фото: YouTube, скрин
Филипп Киркоров. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что это решение приняли в Службе безопасности Украины. В результате уже 11 июня сотрудники СБУ передали соответствующий приказ в Министерство культуры и информационной политики. Представители власти пояснили, что такая процедура происходит в автоматическом режиме. По сути, Киркоров уже по написанию приказа Службой безопасности попал в так называемый "черный список".

Стоит пояснить, что теперь артист не сможет пересечь границу нашей страны. Однако на этом еще не все, как многие могли бы подумать. Дело в том, что такой приказ предполагает, что в Украине теперь запрещено транслировать и творчество Киркорова. Например, его песни, музыкальные клипы и разные концерты или передачи с его участием.

Важно подчеркнуть, что после оккупации Крыма Филлип Киркоров был одним из тех артистов Российской Федерации, который полностью поддержал РФ. Он публично называл украинский полуостров российским, а также называл присоединением так называемый референдум, который был проведен незаконно.

Примечательно, что в России есть и те артисты, которые поддержали Украину в этом вопросе. Например, известная актриса Лия Ахеджакова. Более того, когда режиссер Олег Сенцов находился за решеткой в России, она была одной из тех, кто требовал его освобождения, и публично высказывалась в его защиту.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Евгений Петросян и Елена Степаненко закончили процесс по разделению имущества. Стало известно, как артисты поделили все совместно нажитое.

Также сообщалось, что в сети появилось редкое архивное фото Аллы Пугачевой и композитора Игоря Николаева. Поклонники могут не узнать известных артистов.

Кроме того, блогер Настя Ивлеева и известный певец Николай Басков удивили раскованными танцами на дне рождения Максима Галкина. В сети появилось видео.