В Укргидрометцентре рассказали, какую погоду стоит ожидать украинцам в пятницу, 25 июня

По прогнозам синоптиков, 25 июня станет одним из самых жарких дней июня. Жители многих областей будут наблюдать высокую температуру воздуха, так как отметки на термометрах превысят показатель +34 градуса. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Средняя температура воздуха в пятницу составит от +30 до +35 градуса. Немного прохладнее будет на территории Южной Украины, там показатели на термометрах будут колебаться в диапазоне от +27 до +30 градуса.

В Укргидрометцентре спрогнозировали, что 25 июня, во второй половине дня, жители Львовской, Луцкой, Ужгородской, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Николаевской и Одесской областей будут наблюдать грозовые дожди. Выпадение осадков принесет циклон, который придет с Западной Европы. В остальных областях синоптики обещают сухую и жаркую погоду.

Карта погоды. Фото: скриншот с сайта meteo.gov.ua/

В столице Украины в пятницу без осадков. На протяжении дня жители Киева будут наблюдать на термометрах +32…+34 градуса.

По прогнозам синоптиков долгожданная прохлада порадует украинцев уже на выходных. В Украину придет холодный атмосферный фронт, который принесёт дожди и грозы. В субботу, 26 июня, снижение температуры воздуха ожидается на территории западных областей. А вот уже в воскресенье прохлада порадует и жителей северных регионов.

Под конец недели украинцы будут наблюдать на термометрах +25…+29, немного жарче будет на Востоке Украины, там температура воздуха может подняться до +31 градуса.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что Украину продолжают накрывать пылевые бури. Ученые рассказали, с чем связано это природное явление.

Также портал Стена сообщал, что синоптики дали прогноз погоды на первую половину июля 2021 года.

Кроме этого Стена сообщал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какая погода ожидает жителей Украины этим летом.