Какой график работы будет у самых популярных почтовых операторов

В этом июне украинцев ожидает еще один государственный праздник - День Конституции, и по этой причине в календарь внесли дополнительный выходной день - понедельник, 28 июня. В связи "Укрпочта" и "Новая Почта" изменили свой режим. О том, как будут работать почтовые отделения, пишет информационный портал "Стена".

"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на День Конституции, 28 июня, будут работать только дежурные отделения "Укрпочты". Подробности доступны чуть ниже:

"Новая почта" продолжит относительно полноценную работу, и будет осуществлять курьерскую доставку в привычном режиме, но в даты дополнительных выходных, то есть 28 июня, большинство отделений логистической компании работают по графику воскресенья, и для каждого отделения он свой собственный.

День Конституции Украины. Фото: YouTube, скрин
День Конституции Украины. Фото: YouTube, скрин

Напомним, что День Конституции - один из основных государственных праздников Украины, и единственный праздник, закрепленный в самой Конституции. Каждый год День Конституции в нашей стране отмечают 28 июня, так как именно в этот день в 96-м году прошлого века, в Верховной Раде приняли основополагающий документ государства - Конституцию. До этого момента в Украине использовали конституцию Украинской Советской Социалистической Республики. В принятии Конституции участвовало 315 народных депутатов, а обсуждение документа продлилось целых 23 часа. Принятие Конституции позволило закрепить правовые основы независимой Украины, суверенитет государства и территориальную целостность.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что 24 июня - большой религиозный праздник: что категорически запрещено в этот день.

Также ранее наш портал сообщал о том, что МИД не рекомендует украинцам посещать некоторые страны: список и причина.

А до этого мы писали о том, что метеорологи рассказали, как долго продержится аномальная жара на курортах Украины.