Детский педиатр перечислил основные симптомы теплового удара

В Украину пришла настоящая летняя жара и в последние дни показатели на термометрах подскочили до +35 градуса. Так известный врач Евгений Комаровский рассказал, как понять, что после длительного нахождения на солнце, вам пора в тень. Об этом детский педиатр сообщал в своём микроблоге в социальной сети Instagram.

Доктор Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

Известно, что длительное нахождение под палящим солнцем чревато опасными последствиями для организма. Солнце может привести к тепловому удару и потере сознания. И вот чтобы не допустить такого, известный врач отметил, какие симптомы могут сигнализировать об опасном состоянии в жару.

Среди симптомов теплового удара Евгений Комаровский выделил:

  • Головная боль;
  • Интенсивное покраснение кожи;
  • Высокая температура;
  • Вялость и слабость;
  • Учащенное сердцебиение, судороги, тошнота;
  • Головокружение или потеря сознания.

Если вы обнаружили у себя подобные симптомы после длительного пребывания на солнце, необходимо срочно переместится в тень и найти прохладное место. Если не удалось избежать теплового удара, нужно сразу же обратиться за помощью к своему врачу. Если у пострадавшего повысилась температура до 39 º С и выше, появилась тошнота и дезориентация, необходимо звонить в скорую помощь.

Стоит отметить, что исходя с данным Министерства здравоохранения, самый опасный период с максимальной интенсивностью солнечных лучей отмечается с 11:00 до 16:00. Помните, что в жаркую погоду нужно обязательно носить головные уборы и пить достаточно количество воды.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что доктор Комаровский рассказал родителям, к каким педиатрам стоит прислушиваться.

Также портал Стена сообщал, что опытный врач Евгений Комаровский предупредил, что нельзя делать во время грозы. К этим советам стоит прислушаться каждому.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали популярный овощ, который станет самым настоящим эликсиром молодости.