Доктор Комаровский рассказал о настоящих педиатрах и дал советы родителям

Евгений Комаровский дал советы родителям, каким педиатрам доверять здоровье ребенка. Об этом известный доктор и ведущий шоу, рассказал на своем Youtube-канале.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube

Видео Комаровский посвятил дню медработника, и в нем отметил, что для него имеет значение то, какими принципами руководствуется педиатр, назвав целых 25 правил хорошего доктора.

Родителям Комаровский посоветовал знать эти принципы, и постараться найти такого педиатра, который бы соответствовал им.

Стараться не делать детям больно,

Придерживаться доказательной медицины.

Все время учиться.

Сотрудничать с родителями и выступать за равноправие папы и мамы.

Не назначать гомеопатию и "фуфломуцины", и не вступать в денежные отношения с работниками аптек и сотрудниками лабораторий.

Известный педиатр заявил, что много педиатров к этим принципам не имеют никакого отношения. И подчеркнул, что настоящий врач не будет лечить несуществующие болезни.

Комаровский заявил, что педиатр должен быть советником для родителей, рассказывая о том, как жить с ребенком, и подчеркнул, что поводом посоветоваться с педиатром может быть будущие путешествия с ребенком, спорт, посещение детского сада и школы. По словам доктора, между родителями и педиатром должны быть доверительные взаимоотношения.

Комаровский напомнил родителям и своим коллегам, что лечение — это режим, воздух, еда, питье, одежда, гигиенический уход, то есть создание условий, при которых организм ребенка максимально быстро и естественно справится с болезнью.

Как писал портал Стена, педиатр Евгений Комаровский порекомендовал украинцам правила поведения во время грозовых дождей, что нужно знать.

Раньше Стена информировала, что известный педиатр, доктор Евгений Комаровский дал совет родителям, как нужно организовать прогулку в парк, лес и поход за грибами, что объяснить ребенку.

Напомним, что Комаровский рассказал о шести способах правильно использовать известный увлажняющий крем.