Популярные в Украине банки будут закрыты на несколько дней

К концу этой недели, украинцев снова ожидают продолжительные выходные, на этот раз связанные с Днем Конституции, и продлятся они с субботы, 26 июня, по понедельник, 28 июня. Как будут работать "ПриватБанк" и "Ощадбанк" в эти даты, пишет "Стена".

Терминал "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.
Терминал "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, физические отделения финансовых учреждений, будут открыты исходя из решения руководства банка. Например, государственные "ПриватБанк" и "Ощадбанк", будут закрыты в воскресенье и понедельник, но в субботу, если есть такая необходимость, клиенты могут обратиться в открытые дежурные отделения, работающий по сокращенному рабочему графику. Также, платежные терминалы и банкоматы "Привата" и "Ощада" будут доступны круглосуточно, на протяжении всех праздничных выходных. Интернет-банкинг этих финансовых учреждений функционирует в привычном режиме - каждый день, и 24 часа в сутки.

Впрочем, согласно указаниям НБУ, все осуществленные в выходной день платежи и переводы, станут отображаться не датой 28 июня, а первым рабочим днем следующей недели. То есть такие финансовые операции будут проведены во вторник, 29 июня. Тем не менее, хотя транзакции между банками и зафиксируются датой следующего рабочего дня, они останутся доступны в течение всех трех выходных. Однако, каждое финансовое учреждение может само определить, будет ли оно оказывать онлайн-услуги в эти нерабочие июньские дни: все зависит от числа клиентов определенного банка, и его текущих возможностей.

Терминал банка. Фото: YouTube, скрин
Терминал банка. Фото: YouTube, скрин

Напомним, что в "ПриватБанке" предупреждают своих клиентов о проверке срока действия платежных карточек и своевременной замене "пластика" на новый. Но даже в том случае, когда вы слишком поздно заметили истекший срок действия вашей карточки, актуализировать ее можно будет с помощью специальной возможности в приложении "Приват24".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что налоговая предупредила о наказании за покупки банковской картой.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинцам рассказали, как используют чеки и для чего их покупают.

А до этого мы писали о том, что "ПриватБанк" увеличил комиссионные сборы в нескольких областях Украины.