В Чехии украинцам предлагают высокие зарплаты

Европейские государства продолжают заманивать украинских граждан, которые хотят получать достойную заработную плату, на работу. В последнее время в Чехии на треть увеличилось количество вакансий для иностранцев. Как оказалось, самую высокую оплату труда, до 130 тысяч гривен предлагают медикам. Новые предложения появляются на портале work.ua.

Достойные заработные платы. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, к примеру на кадровом портале появилась вакансия врача-офтальмолога. Главные обязанности специалиста – обследовать глаза пациентов, устанавливать диагноз и назначать необходимое лечение, а также оказывать медицинскую помощь пациентам в экстренной форме. Работодатель нуждается в работнике на длительный период, так как контракт будет подписываться не меньше чем на 1 год. За такую работу чешское кадровое агентство "Czech Power Consulting" предлагает в месяц от 100 до 130 тысяч гривен.

Также в Чехии высокие зарплаты, до 78 тысяч гривен, обещают разнорабочим на пивном заводе. В обязанности будет входить поклейка этикеток на бутылки. Средняя занятость в день 8-12 часов.

На заводе чипсов в Чехии работникам предлагают заработную плату до 77 тысяч гривен. Работодатели готовы трудоустроить всех желающих в возрасте от 19 до 60 лет. Работать придется до 14 часов в день. Выполняя свои обязанности больше 8 часов в сутки, ставка повышается до 125%.

Стоит отметить, что в этом году количество вакансий для украинских заробитчан в Польше и Чехии увеличилось примерно на 33%. Чаще всего работодатели предлагают низкоквалифицированные вакансии.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что украинским заробитчанам придется декларировать свои доходы.

Также портал Стена сообщал, что в Польше планируют повысить минимальную заработную плату, что поможет украинским заробитчанам зарабатывать ещё больше.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров решили изменить правила продажи украинской земли. Потенциальные покупатели будут проходить проверки.