В нашей стране задержится аномально жаркая погода

О том, какие метеоусловия обещают в четверг, 24 июня, и в каких регионах Украины пройдут ливни с грозами, а где все еще будет слишком душно, предупреждает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Синоптики прогнозируют, что почти на всей территории нашей страны вероятна облачная погода. Однако, в южных, частично восточных и западных регионах, пройдут дожди с грозами, тогда как в центральной и северной части Украины - ясно и солнечно. В западных областях - ветер ожидается с северных и северо-западных направлений, силой от 3 до 10 метров в секунду.

В северных и центральных областях - духота, и осадков, увы, не выпадет: днем столбики термометров покажут от + 33 до + 35 градусов по Цельсию, в темное время суток температура спадет до + 19...+ 22 градусов по Цельсию.

В восточных регионах Украины - местами переменная облачность, но кое-где возможны дожди. Днем воздух прогреется до уровня + 33...+ 35 градусов по Цельсию, но уже к вечеру немного похолодает - до + 19...+ 21 градусов по Цельсию. Прохладнее всего - в Запорожской области - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию днем, но также и дожди с грозами.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В южных областях ожидается пасмурная, дождливая погода. Днем на столбиках термометров - от + 28 до + 33 градусов по Цельсию, в ночное время - от + 17 до + 21 градуса по Цельсию.

В столице Украины, 24 июня, метеорологи обещают ясную и солнечную погоду, и при этом будет довольно жарко: днем от + 33 до + 35 градусов по Цельсию, в ночное время ненамного прохладнее - от + 19 до + 21 градуса по Цельсию. Ветер - с восточных направлений, силой от 5 до 10 метров в секунду.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что синоптик-блогер Наталья Диденко, назвала дату, когда из Украины отступит жара в + 35 по Цельсию.

Также ранее наш портал сообщал о том, что астрологи перечислили пять самых слабовольных знаков Зодиака.

А до этого мы писали о том, что экологи рассказали, чем опасны для здоровья человека пылевые бури, и как от них уберечься.