Поддельные украинские монеты продают за большие суммы денег

Как стало известно, что в Украине продают бракованные или вообще фальшивые монеты за значительно большую стоимость. Если взять к примеру монету в 50 копеек, естественно фальшивую, то ее можно продать примерно за две тысячи гривен. Отмечается, что не так давно, на одном из аукционов, было продано такую монету за 1200 гривен. Об этом стало известно из данных аукциона violity.

Монеты.  Фото: сайт Стена
Монеты. Фото: сайт Стена

На аукционе, за 2000 тысячи гривен было продано 50 копеек 2007 года. Отмечается, что ценным этот год выпуска для нумизматов не является, но поскольку она была с браком, но поскольку она была бракованная, то из-за этого ее стоимость и увеличилась чуть ли не в 40 раз. Испорченной монета получилась потому, что ее заготовка была смещенной. Перед тем, как продать ее на аукционе за 2002 гривны, сделать нумизматам пришлось 18 ставок.

Стоит отметить, что бракованные или фальшивые монеты могут стоять огромных денег на аукционах. Еще недавно, на одном из аукционов было продано 50 копеек за 1200 гривен. Отмечается, что невыгодно подделывать монеты в Украине из-за дорогого производства, именно поэтому фальшивые монеты и могут стоить таких денег.

Кроме того, поддельная монета во многом отличается от настоящей, например, у нее может быть нечеткая надпись или же вылитая она из другого сплава. Тем более фальшивых монет номиналом в 50 копеек у нас в стране очень много. А поскольку на данный период времени их уже не подделывают, то совсем неудивительно то, почему они так ценны для нумизматов. Отмечается, что такие монеты для них, просто настоящая находка.

Напомним, ранее мы писали о том, что поскольку украинские монеты пользуются среди коллекционеров, то совсем не удивительно, что среди них есть такие экземпляры, которые стоят огромных денег. Самыми интересными для коллекционеров являются те монеты, которые были выпущены еще в первые годы Независимости. Кроме того, самыми ценными считают те монеты, которые выпускались в ограниченном количестве. А также те, которые были с браком.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Украине резко подорожало подсолнечное масло.

Также портал Стена сообщал, что известный украинский банк снова ужесточил правила для снятия наличных в банкомате.

Кроме этого Стена сообщал о том, что специалисты предупредили украинцев о новой схеме мошенников, которые могут лишить всех денежных сбережений.