Украинцев предупредили об очередных схемах мошенников и призвали быть осторожными

В последнее время появилось очень много мошенников, которые так и норовят обманом вытащить деньги у наивных и доверчивых людей. На что они только не идут, дабы на их уловки "клюнуло", как можно больше украинцев. Об этом написали на официальной страничке Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева в Facebook.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

У аферистов на самом деле очень много способов, как выманить деньги у граждан. Один из них – это расклеивание объявлений, в которых предлагают жильцам многоэтажных домов замену окон в квартирах или дверей по неплохой скидке, якобы сразу со склада. И что самое интересное, так это то, что ведутся на такие предложение чаще всего люди в возрасте, ведь они просто не разбираются во многих деталях и воспринимают такую информацию в объявлении, как правдивую.

В Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева рассказали, что недавно к ним обратилась жительница столицы с вопросом, касательно того, действительно ли они осуществляют замену окон и дверей согласно с программой экономического развития, о которой сказано в объявлении. Кроме того, женщина даже предоставила им фото и подчеркнула, что таких объявлений развешено на доске их дома очень много.

Кроме того, отмечается, что такая программа на 2021-2023 годы, в Киеве действительно есть, но она не осуществляет замену дверей, а также окон квартир и балконов, как сказано в липовых объявлениях. Так как эти квартиры есть частной собственностью, и направлять на них бюджетные средства запрещено.

Также отмечается, что в столичной администрации нет "Информбюро", а также нет никакой льготной программы, которая позволила б осуществлять те работы, указанные в объявлениях.

В связи с этим Киевские власти призвали жителей столицы быть очень внимательными и не вестись на подобного рода объявления. Кроме того, они подчеркнули, что всю информацию нужно всегда проверять, дабы вас не обманули.

Что касается комментариев от пользователей, то они пишут о том, что видят такие объявления уже не первый год, а также подметили, что ведутся на них, чаще всего, люди в возрасте.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Национальном банке Украины изменили процедуру перевода средств с карты на карту.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине неожиданно подорожал доллар.

А до этого мы писали о том, что клиентов "Monobank" в одностороннем порядке лишают средств и изменяют правила кредитования.