Национальная железнодорожная компания снова попала в скандальную ситуацию из-за качества своих услуг

О том, что в вагонах "Укрзализныци" не соблюдается температурный режим даже при такой аномально жаркой погоде, и пассажиры, приобретя билеты на места в "люксовых" вагонах, не могут включить установку климатического контроля, на своей странице в соцсети Facebook, сообщила одна из пострадавших, Aelita Van Deyer.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, девушка пишет, что они с мужем приобрели два билета в вагон повышенного комфорта, на время свадебного путешествия. Впрочем, поездка оказалась безнадежно испорчена, так как кондиционер в их вагоне попросту не работал. Окна раскрыть также было невозможно: подобные действия запрещены в поездах с установленными кондиционерами.

Как оказалось, кондиционер был сломан, из-за чего в купе стало невозможно нормально дышать, или вообще находиться. При этом, праздничная поездка должна была занять около 10 часов, но даже поспать стало абсолютно нереально. Однако, и это еще не все - на табло вагона было указано неправильное время: на часах почти 6 часов утра, а на самом деле - около 11 часов вечера. К тому же, в темное время суток - температура в вагоне достигала 28 градусов по Цельсию, что является прямым нарушением санитарных норм.

Отметим, что в соответствии с Государственными саннормами, температура воздуха в пассажирских вагонах в летний период должна составлять от + 22 до + 26 градусов по Цельсию. Все, что выше - нарушение регламента, и проводники обязаны включить кондиционер или вентиляцию. Возможно, что девушке пришлось обратиться с жалобой, и потребовать сменить купе на такое, где установлен рабочий кондиционер в вагоне.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что "Укрзализныця" расширила список рейсов в направлении курортов.

Также ранее наш портал сообщал о том, на какие курорты Азовского и Черного морей стоит обратить внимание в этот летний сезон.

А до этого мы писали о том, что в Украине хотят сократить число выходных дней, отменив перенос официальных праздников.