Владимир Зеленский назвал новый тренд для украинцев - спорт

Президент Украины Владимир Зеленский ведёт активный образ жизни и в своё свободное от работы время предпочитает заниматься спортом. Так недавно во время своего выступления на Всеукраинском Форуме под названием "Здорова Украина", глава государства анонсировал создание тысячи спортивных площадок. Так на новом активном парке потренировался уже и сам Зеленский. Яркие снимки с открытия площадки появились на просторах социальной сети Instagram.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам президента, современные спортивные площадки будут установлены по всей Украине, таким образом они станут символом здоровой страны. Владимир Зеленский надеется, что этот проект сделает спорт доступным миллионам украинцам.

По предварительным данным, на спортивных площадках будут установлены специальные стенды с инструкциями в виде QR-кодов, просканировав которые на смартфоне появится комплекс упражнений любого уровня сложности, составленный профессиональными тренерами.

Благодаря этому проекту каждый сможет прийти утром на площадку и провести с виртуальными спортсменами эффективную тренировку. На открытии первой зоны для занятий спортом Владимир Зеленский вместе с министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом и известным телеведущим Александром Педаном протестировали все активности, которые будут доступны каждому.

Как оказалось на новых площадках можно будет проводить командные игры такие как корфбол, флорбол, баскетбол, фрисби, регби и другие. Новые площадки будут также оборудованы для людей с инвалидностью.

На своём примере Владимир Зеленский показал всей стране, что в тренде должен быть здоровый и активный образ жизни. Именно с этого начинается успех нашей нации.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что Владимир Зеленский поздравил выпускников Национальной академии сухопутных войск.

Также портал Стена сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский поехал на передовую, где продолжаются идти активные бои с оккупантами.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров изменили карантинные правила. Стали известны новые запреты.