Президент Украины Владимир Зеленский обратился к своему отцу

20 июня во всем мире отмечали важный семейный праздник - День отца. Многие звезды публиковали в социальных сетях архивные кадры с папами, и говорили о своей любви. Исключением не стал и президент Украины Владимир Зеленский. Необычную публикацию он сделал на своей странице в микроблоге.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Гарант опубликовал коллаж из двух снимков. На первом фото он позирует в совсем маленьком возрасте. Маленький, тогда еще будущий президент, в шапке стоит рядом с улыбающимся отцом. Александр Семенович обнимает за плечи мальчика и улыбается в камеру, показывая свое счастье. Уже на втором снимке Зеленский выглядит старше: вероятно, здесь он – учащийся средней школы. Это фото было сделано в зимние праздники, так как на фоне можно заметить украшенную елку.

Владимир Зеленский отметил, что быть хорошим отцом – это тяжелая работа, а быть сыном хорошего отца – это и счастье, и ответственность. Гарант поблагодарил отца за то, что тот всегда его вдохновлял и мотивировал .Также Глава государства отметил, что именно папа научил его никогда не опускать руки и всегда идти до конца.

Кроме того, президент поблагодарил папу за то, что тот знает, когда нужно похвалить, а когда стоит и покритиковать. Все самое важное, отметил Владимир Александрович, он обязательно скажет лично, но так чтоб мама не видела слез своих близких мужчин. В конце своего обращения он написал:

«С Днем отца, Александр Семенович! Будь здоровым! Береги себя! Береги маму!», - написал президент в своей публикации.

Подписчики главы государства были тронуты таким постом. В комментариях они стали писать о том, что от прочитанного у них появились слезы на глазах. На поздравление Владимира Александровича украинцы реагировали так:

«Слова... до сліз...», «Красиво сказано, достойно отца, достойного сына!!», «Здоров'я, сил, успіхів, довгих років життя Вам та Вашим батькам!», - пишут украинцы в комментариях под трогательной публикацией президента.

Комментарии украинцев

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что гарант поздравил медиков с их профессиональным праздником. В своей речи глава государства заявил, что подписал указ о повышении заработных плат врачам. Стало известно, сколько теперь будут получать медики за свой труд.

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская посетила уникальное мероприятие, посвященное женщинам в науке. Супруга президента восхитила украинцев своим стилем.

Кроме того, Елена Зеленская заявила о желании создать новый государственный орган в стране. Стало известно, какая идея появилась у супруги президента.