Эксперты рассказали, как украинцы могут сэкономить на платежках за газ

Эксперты в последнее время прогнозируют очередное повышение стоимости голубого топлива. При этом на рынке есть немало поставщиков, у которых клиенты могут сэкономить до 5 гривен за каждый кубометр, передает информационный портал «Обозреватель». К слову, стали появляться и сезонные тарифы.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Одно из самых выгодных предложений сделали клиентам в компании «Эвода Трейд». По тарифу «Месячный» у них закреплена цена 6,99 гривен за кубический метр (цена может меняться каждый месяц). Однако важно подчеркнуть, что это предложение на данный момент действительно лишь для корпоративных клиентов. То есть, для представителей бизнеса, а не для физических лиц.

Выгодное предложение и у поставщика «Паливэнерго». Здесь тариф тот же – 7,99 гривен за кубический метр. Однако есть нюанс – предварительная оплата. Скорее всего, таким образом, компания оберегает себя от больших задолженностей. Кроме того, на рынке появилось новое предложение – «Сезонные тарифы». Одними из первых ввели такой тариф в компании «Энерджи Трейд Групп»: такой план с ценой в 7,90 гривен за кубический метр будет действовать с 1 июня по 30 сентября. То есть, весь сезон стоимость остается фиксированной.

Примечательно, что уже с июля компания «Нафтогаз» собирается так же представить свой сезонный тариф. Пока что точная сумма голубого топлива по нему неизвестна. Однако, вполне вероятно, что цена может быть несколько больше «Годового» тарифа. Напомним, что по пакету «Годовой» у «Нафтогаза» украинцы платят 7,94 гривны за кубический метр.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже с июля будут повышать минимальные пенсии. Между тем, в правительстве рассказали, как будут расти выплаты в ближайшие годы

Также сообщалось, что эксперты рассказали об услугах, которые украинские банки могут предоставить пенсионерам. Стало известно, какие кредитные лимиты доступны таким клиентам.

Кроме того, уже с июля в Украине вводят новые тарифы на электроэнергию. Как оказалось, платить украинцы будут в зависимости от количества употребленных киловатт. Стало известно, кому и сколько денег придется отдавать.