В этот день наступает астрономическое лето

22 июня в народе отмечали день Кирилла Солнцеворота. Давным-давно считали, что на Кирилла – конец весне, почин лету. Солнце отдавало Земле всю свою силу, и так появилась пословица: "С Кириллова дня – что солнце дает, то у мужика в амбаре". В Украине 22 июня отмечают День скорби и чествования памяти жертв Великой Отечественной войны. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Церковные праздники. Фото: скриншот Youtube-видео

В первый день астрономического лета, люди просили у святого Кирилла хороший урожай и теплую погоду. Астрологи же считают, что праздник Солнцеворот имеет сакральный смысл, так как в этот день все планеты и Солнце встают так, как не делали это ни разу в течение всего года.

В этот день главное светило несёт жизнь и просветление, поэтому каждому нужно насытиться этой энергией, воссоединившись с природой. На протяжении дня лучше употреблять растительную пищу, кашу и яйца. А вот от мясных продуктов стоит отказаться.

Народные приметы гласят, что в этот день нельзя надевать черную одежду, так как она может навлечь на человека беду и несчастье.

В народе говорили, что 22 июня нельзя поднимать с земли монеты, так как они могут быть напитаны плохой энергетикой.

Также на Кирилла Солнцеворота существуют такие приметы:

Если год богат на урожай ягод, то зима будет холодной.

Если стрижи и ласточки опускаются на землю, то это к дождю.

Если муравьи собрались вокруг своего муравейника, то день будет ясный, без осадков.

22 июня День ангела отмечают Александр, Алексей, Иван, Кирилл, Мария, Марфа, Марианна.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Сети назвали самые сильные предметы-обереги, которые защитят дом от зла и несчастья. Некоторые талисманы можно сделать даже своими руками.

Также портал Стена сообщал, что астрологи назвали три знака Зодиака, которых ждёт неистовый успех в последнюю неделю июня.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики предупредили, что в ближайшем времени Украину накроет аномальная жара, которая придет с Европы.