В Киеве ремонтируют дорогу до аэропорта "Борисполь"

Жителей и гостей столицы предупреждают, что из-за проведения ремонтных работ будет ограничено движение транспорта с Киева до аэропорта "Борисполь". Детальная информация о том, сколько будут длиться ограничения, появилась на Facebook-странице "Укравтодор".

Ремонт дорог. Фото: скриншот Youtube-видео
Ремонт дорог. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что проводятся экстренные работы на трассе М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Из-за этого, почти на два месяца вводятся ограничения проезда до аэропорта "Борисполь" - с 22 июня по 20 августа 2021 года.

Хотя полностью дорогу не перекрыли, но из-за ремонта может произойти транспортный коллапс. Пока будет проходить работа по укладке нового асфальта, движение автомобилей в обе стороны будет разрешено по участку с международного аэропорта.

Указывается, что каждому направлению будет отведено по две полосы. Помимо укладки нового асфальта, на дороге установят новое освещение и дорожные знаки, а также нанесут свежую разметку.

Киевляне, а также люди, которые ежедневно едут из Борисполя в Киев на работу, не очень радостно восприняли эту новость, ведь из-за пробок они могут и опоздать по своим делам.

Поэтому, людям, которые самолетом вылетают из аэропорта "Борисполь", нужно будет за несколько часов до отлета рейса выезжать, чтобы из-за пробок не пропустить вылет.

Стоит помнить, что можно добраться в аэропорт не только с помощью такси, а на поезде. "Укрзализныця" запустила поезд Киев - "Борисполь Экспресс" соединяющий вокзал "Киев-Пассажирский" с аэропортом Борисполь. По маршруту запланированы остановки на станциях "Выдубичи" и "Дарница".

Указывается, что поезд до аэропорта Борисполь ходит не только утром и в обед, но и в ночное время. Поэтому, люди смогут добраться до аэропорта в любое время суток. Стоимость поездки - 80 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за жары в Киеве перекрывают дороги, кого не пропустят.

Также мы писали, что эксперты не советуют владельцам авто летом часто мыть автомобиль, названа причина.

Напоминаем, что появился список автомобилей, которые обойдутся новому владельцу недорого - до $6 тысяч, но будут служить долго, обратите на них внимание.