Стало известно, почему перекрою дорогу из столицы до аэропорта

В Украине активно продолжают реализовывать проект «Большая стройка» по инициативе президента Владимира Зеленского. Теперь стало известно, что одной из следующих дорог будут ремонтировать ту, которая ведет из Киева до аэропорта «Борисполь». Такая информация появилась на официальной странице Службы автомобильных дорог в Киевской области в социальной сети.

Аэропорт "Борисполь". Фото: YouTube, скрин
Аэропорт "Борисполь". Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что на участке М-03 Киев–Харьков–Довжанский будет проводиться ремонт дороги. Именно эта трасса соединяет Киев и аэропорт «Борисполь». Работать специалисты начнут уже после Троицы – 22 июня. При этом на следующий день, 23 июня, автомобильное движение в обе стороны будет проходить по участку, который ведет в столицу.

Таким образом, водители смогут ездить в обе стороны (и из столицы, и из аэропорта) по дороге, которая ведет в Киев. Тот участок, который ведет в сторону «Борисполя», на время ремонтных работ будет полностью перекрыт. Стоит отметить, что это продлится вплоть до 20 августа. Примечательно, что до этого момента в последний раз ремонтные работы на этой трассе проводились 17 лет назад (в 2004 году).

В «Укравтодоре» уже рассказали, что будет ожидать украинцев после проведения ремонта. Специалисты отмечали, что на трассе М-03 появится новое дорожное покрытие, а также обновленные дорожные знаки. Кроме того, появится и современное освещение.

Стоит отметить, что проект «Большая стройка» включает в себя не только дороги, но и другие важные объекты инфраструктуры. Так, за 2020 год в рамках этой программы:

  • Отремонтировали и построили 2 527 километров дорог местного значения;
  • Отремонтировали и построили 4 056 километров дорог государственного значения;
  • Построили и отремонтировали 114 школ – появилось 9,5 тысячи новых мест для учеников;
  • Отремонтировали и построили 158 мостов государственного значения;
  • Создали и восстановили 101 спортивный объект;
  • Начали реконструкцию 213 приемных отделений.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже во время карантина украинцы активно покупают квартиры в других странах. Эксперты по недвижимости рассказали, в каких государствах приобрести жилье будет дешевле.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский не так давно анонсировал появление нового университета, где будут обучать современным технологиям. Стало известно, какие предварительно будут заработные платы у преподавателей.

Кроме того, в столице продолжается строительство нескольких станций метро. В «Киевметробуд» рассказали, как идет процесс, и когда жители могут ожидать долгожданное открытие.